गौसगंज मार्ग पर ट्रक का पट्टा टूटने से लगा जाम।
लखनऊ हाईवे पर फरीदपुर के गौसगंज-बुखारा मार्ग पर रविवार को पूरे दिन जाम के हालात रहे। पीतांबरपुर रेलवे क्रासिंग को मरम्मत के लिए सुबह से ही बंद कर दिया गया था। ऐसे में सभी वाहन गौसगंज पुलिया से होकर गुजर रहे थे। यहां भी दोपहर करीब तीन बजे ट्रक का पट्टा टूट गया है। इससे करीब तीन घंटे तक दो किमी लंबा जाम लग गया।
हुलासनगरा क्रासिंग पर तो नेशनल हाइवे से गुजर रहे लोग रोजाना कई घंटे जाम में फंसते ही है। रविवार को फरीदपुर कस्बे के अंदर से निकलने वाले वाहन और खासकर रोडवेज बसें करीब तीन घंटे तक जाम में फंसी रही। दरअसल फरीदपुर में पीतांबरपुर क्रासिंग पर मरम्मत का काम चल रहा है। इसी के चलते उसे सुबह से ही बंद कर दिया गया। ऐसे में सभी वाहन नेशनल हाइवे पर आने के लिए गौसगंज पुलिया से बुखारा रोड से होकर आ रहे थे।
दोपहर करीब तीन बजे एक ट्रक का पट्टा टूट गया। ऐसे में वह ट्रक बीच सड़क पर ही खड़ा हो गया। सड़क भी सिंगल लेन की है। ऐसे में कुछ ही देर में गौसगंज की पुलिया से बुखारा रोड तक जाम लग गया। करीब दो किमी तक तीन घंटे तक लोग जाम में फंसे रहे। शाम करीब पांच बजे जब पीतांबरपुर पुलिया पर मरम्मत का काम बंद हुआ तो उसके बाद ही जाम खुला।