फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Junaid-Nasir Murder: बोलेरो में मिला कंकाल और स्कॉर्पियो में खून के धब्बे अलग या एक, DNA रिपोर्ट में आया ये सच

Mon, 27 Feb 2023 12:18 PM IST
धीरेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

पुलिस की टीमें अन्य 8 आरोपियों की तलाश में दबिश दे रही है और रिंमांड पर चल रहे रिंकू सैनी से भी पूछताछ चल रही है।
विज्ञापन
दो भाईयों को जिंदा जलाए जाने का मामला - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जुनैद-नासिर हत्याकांड में बड़ा खुलासा हुआ है। बोलेरो में मिले कंकाल और स्कॉर्पियो में मिले खून के धब्बे मैच होने से इसकी पुष्टि हो गई है कि शव जुनैद और नासिर के ही थे। पुलिस ने जांच डीएनए जांच के लिए सैंपल भिजवाए थे। 
विज्ञापन


आईजी भरतपुर रेंज गौरव श्रीवास्तव ने पत्रकारों से बातचीत में बताया कि पुलिस को हरियाणा के लोहारू में बोलेरो में मिले कंकालों की हड्डियों की डीएनए रिपोर्ट और जींद की गोशाला से बरामद स्कॉर्पियो में मिले खून के धब्बों की डीएनए रिपोर्ट मिल गई है, जो मैच हो रही है।  पुलिस की टीमें अन्य 8 आरोपियों की तलाश में दबिश दे रही है और रिंमांड पर चल रहे रिंकू सैनी से भी पूछताछ चल रही है। रिमांड अवधि खत्म होने पर सोमवार को उसे अदालत में पेश किया जाएगा। 

धरने पर भड़काऊ भाषण, 11 लोगों को नोटिस

थाना पहाड़ी के घाटमिका निवासी जुनैद व नासिर की हत्या के आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर चल रहे धरने पर भड़काऊ भाषण देने वाले 11 लोगों को पुलिस ने नोटिस थमाए हैं। पुलिस ने इससे इन्कार किया है कि इस मामले में पीड़ितों को नोटिस दिए हैं। नोटिस थाना पहाड़ी और गोपालगढ़ के प्रभारियों की ओर से दिए गए हैं। जुनैद और नासिर के परिजनों का कहना है कि जो घटना हुई है, उससे शोक का माहौल है। वे राजस्थान सरकार और पुलिस की कार्यप्रणाली से संतुष्ट हैं। धरना दे रहे लोग बाहर के हैं,  जो राजनीति कर रहे हैं। पहाड़ी थाने के प्रभारी शिव लहरी ने बताया कि जुनैद व नासिर की हत्या के आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर कब्रिस्तान में धरना दिया जा रहा है। धरने की पाबंदी का कोई नोटिस नहीं दिया गया। नोटिस सिर्फ उन 11 लोगों को दिए हैं, जो भड़काऊ बयान दे रहे हैं। गोपालगढ़ थाने के प्रभारी राम नरेश ने भी भड़काऊ बयान देने वालों को नोटिस की बात स्वीकार की है।


राजनीति चमकाने के लिए घाटमीका में धरना

पहाड़ी कस्बे में राजनीति चमकाने के लिए कुछ लोग धरने पर बैठे हैं। प्रशासन व पुलिस अधिकारियों के साथ रविवार को आयोजित बैठक में  क्षेत्र के प्रमुख लोगों इस बात को उठाया। एसडीएम सुनीता यादव ने अफवाहों पर ध्यान न देने और शांति बनाए रखने की अपील की। सीएलजी सदस्यों का कहना था घाटमीका में कुछ लोग गांवों में गलत प्रचार करने में जुटे हैं। व्यापार महासंघ के मनीष शर्मा ने सोशल मीडिया पर गलत प्रचार की बात कही। पूर्व चेयरमैन बलजीत सिंह ने बताया है की चंद लोग निजी स्वार्थ के लिए यह सब करने में जुटे हुए हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें