बदमाश के पिता पर था एक लाख का इनाम
अमित ओमवीर बावरिया का बेटा है। ओमवीर गैंग का सरगना है। उस पर गोंडा से एक लाख रुपये का इनाम घोषित था। उसे मथुरा पुलिस ने गिरफ्तार करके जेल भेजा था। तीन दिन पहले वो जेल से छूटा है। उससे मिलने ही अमित जा रहा था। पिता के जेल जाने के बाद अमित बावरिया गैंग को संभाल रहा था। अमित पर सात मुकदमे दर्ज हैं।
दिन में महिलाएं करती हैं रेकी
बावरिया का अपराध करने का तरीका अलग है। गैंग के सदस्य बर्बर तरीके से हमला करते हैं। सिर पर डंडे से प्रहार करते हैं। गैंग में महिलाएं और बच्चे शामिल रहते हैं। दिन में महिलाएं रेकी करती हैं। जिस घर में डकैती डालनी होती है, उसके बाहर रात में पुरुष जाते हैं। वह बच्चे के रोने की आवाज निकालते हैं, जब लोग घर का दरवाजा खोलते हैं, तब वारदात करते हैं। वारदात करने जाने से पहले पूजा भी करते हैं। अपने खर्च चलाने के लिए बावरियां गैंग की महिलाएं दिन में भीड़भाड़ वाले बाजार में जाकर आभूषण चोरी करती हैं।
अपने शहर की खबरों से अपडेट रहने के लिए पढ़ते रहिए amarujala.com । अमर उजाला आगरा के फेसबुक पेज को लाइक और फॉलो करने के लिए यहां क्लिक कर सकते हैं।