फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कांगड़ा: पैराग्लाइडिंग के लिए विश्व प्रसिद्ध बिलिंग में वीकेंड पर उमड़े पर्यटक

Sat, 15 Jan 2022 10:47 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला नेटवर्क, बैजनाथ (कांगड़ा)

सार

कांगड़ा जिले की बीड़ बिलिंग घाटी में वीकेंड पर बड़ी संख्या में पर्यटकों ने टेक ऑफ प्वाइंट पर दस्तक दी। बाहरी प्रदेशों के पर्यटकों की संख्या उम्मीद से कहीं अधिक रही। मौसम अनुकूल होने पर सुबह से लेकर शाम तक उड़ानों का सिलसिला चलता रहा। 
विज्ञापन
बिलिंग में वीकेंड पर उमड़े पर्यटक - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पैराग्लाइडिंग के लिए विश्व प्रसिद्ध हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले की बीड़ बिलिंग घाटी में वीकेंड पर बड़ी संख्या में पर्यटकों ने टेक ऑफ प्वाइंट पर दस्तक दी। बाहरी प्रदेशों के पर्यटकों की संख्या उम्मीद से कहीं अधिक रही। मौसम अनुकूल होने पर सुबह से लेकर शाम तक उड़ानों का सिलसिला चलता रहा। टेक ऑफ प्वाइंट पर अब बर्फ पिघल चुकी है जबकि आसपास के क्षेत्र में ही बर्फ जमी है।

विज्ञापन


बिलिंग को जाने वाले रास्ते पर बर्फ जमी हुई है। पर्यटक बिलिंग के रास्ते पर बर्फबारी का आनंद ले रहे हैं। रविवार को पर्यटकों की संख्या में इजाफा होने की उम्मीद है। शनिवार को बिलिंग स्थित टेक ऑफ प्वाइंट पर पुलिस का एक भी जवान उपस्थित नहीं था। लोगों ने प्रशासन और पुलिस से वीकेंड पर पुलिस की तैनाती करने का आग्रह किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें