सोलन कॉलेज में कार्यरत आरके कायस्था हिमाचल प्रदेश कॉलेज टीचर्स एसोसिएशन के नए प्रदेश अध्यक्ष बन गए हैं। नगरोटा बगवां कॉलेज में कार्यरत प्रवक्ता नीरज शर्मा को कोषाध्यक्ष की जिम्मेदारी मिली है। प्रदेश अध्यक्ष और कोषाध्यक्ष पद के लिए कोई नामांकन न होने के कारण सहमति से इन्हें बिना चुनाव जिम्मेदारी सौंपी गई है। लेकिन अन्य पदों पर सहमति न बनने के चलते 925 सदस्यों ने मतदान किया।
राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय बिलासपुर में मतगणना प्रक्रिया करवाई गई। चुनाव अधिकारी डा. अशोक अवस्थी, सहायक चुनाव अधिकारी प्रो. बीबी सांख्यान की अगुवाई में मतगणना हुई। वरिष्ठ उपप्रधान के पद के लिए मंडी कॉलेज के राजेश यादव व आरकेएमवी शिमला के चिरंजी लाल के बीच मुकाबला था। इसमें राजेश यादव ने 722 मत, चिरंजी लाल ने 195 मत हासिल किए।
आठ मत रद्द किए गए। उपाध्यक्ष पद के लिए राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय बिलासपुर से सुरेंद्र सिंह ने बैजनाथ कॉलेज के सुजीत सरोज को एक तरफा मुकाबले में हराया। सुरेंद्र ने 661 और सुजीत ने 258 मत हासिल किए। छह मत रद्द हुए। महासचिव पद के लिए सुन्नी कॉलेज के रामलाल शर्मा ने 705 और बिलासपुर कॉलेज के पीएल भाटिया ने 214 मत हासिल किए। छह मत रद्द हुए।
सह सचिव अकादमिक में चैहलकोटी शिमला के जोगिंद्र सकलानी ने 708, सुन्नी कॉलेज के सुरेंद्र सिंह चौहान ने 208 मत हासिल किए। इसमें नौ मत रद्द घोषित किए गए। वहीं सह सचिव प्रोफेशनल में सोलन कॉलेज के लक्ष्मी वर्मा ने 507, हमीरपुर कॉलेज के पवन वर्मा ने 284, मंडी कॉलेज के ओम प्रकाश ने 128 मत हासिल किए।