आगरा में भाजपा नेता परवीन बेगम की हत्या में किसी परिचित का हाथ होने की आशंका जताई जा रही है। परिजनों के अनुसार 26 सितंबर को शाम चार बजे परवीन एक फोन आने पर घर से निकली थीं, फिर लौटकर नहीं आईं। दूसरे दिन उनका शव फतेहपुर सीकरी ब्रांच नहर में मिला, लेकिन उनका मोबाइल फोन गायब था। पुलिस हत्या की वजह पता करने के लिए परवीन के मोबाइल की कॉल डिटेल खंगाल रही है।
विज्ञापन
2 of 5
विजिटिंग कार्ड पर भाजपा नेता परवीन बेगम का फोटो
- फोटो : अमर उजाला
न्यू आगरा के करबला निवासी परवीन (42) बेगम भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा की दयालबाग मंडल की अध्यक्ष थीं। उनके भाई राजेश अली उर्फ हन्ना ने बताया कि 26 सितंबर को शाम चार बजे परवीन एक फोन आने पर घर से निकली थीं फिर लौटकर नहीं आईं। शाम तकरीबन सात बजे बेटे तालिब की पत्नी हिना ने उन्हें फोन किया तो बताया कि वो न्यू आगरा थाने पर हैं। बाद में परवीन ने पति से भी बात की पर घर नहीं आई।
विज्ञापन
3 of 5
परवीन बेगम के परिजन
- फोटो : अमर उजाला
परिजनों ने रात तकरीबन नौ बजे घरवालों ने फोन मिलाया तो उनका फोन किसी आदमी ने उठाया और गलत नंबर बताकर काट दिया। इसके बाद फोन नहीं उठा। शुक्रवार को उनका शव फतेहपुर सीकरी ब्रांच नहर में मिला था। परिजनों का कहना है कि उन्हें फोन करके घर से बुलाया गया। इसके बाद नहर में ले जाकर फेंक दिया गया। उनका मोबाइल भी नहीं मिला है।
4 of 5
परवीन बेगम के परिजन
- फोटो : अमर उजाला
घटना के बाद से परवीन का मोबाइल नहीं मिला है। परिजनों का कहना है कि एक व्यक्ति ने शुक्रवार को फोन उठाया, लेकिन वो अभद्र भाषा में बात कर रहा है। पुलिस को भी बताया है। थाना न्यू आगरा के प्रभारी निरीक्षक का कहना है कि एक फोन आने पर परवीन घर से निकली थी। उनकी किन लोगों से बात हुई, यह सब पता किया जा रहा है। वह किसके साथ फतेहपुर सीकरी तक गईं।
परिजनों ने बताया कि परवीन ने घर के बाहर अपना बैनर लगा रखा है। पति पल्ले खां झाड़ू बनाने का काम करते हैं। परवीन को आखिरी बार अबुल उलाह दरगाह के पास देखा गया था। थाना न्यू आगरा के प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण डूबने से आया है। उन्हें नहर में फेंका गया या फिर वो किसी कारण से गिर गईं? इस बारे में पड़ताल की जा रही है। परवीन के मोबाइल की कॉल डिटेल खंगाली जा रही है।