फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लखीमपुर खीरी हिंसा: महाविकास आघाड़ी का एलान, 11 अक्तूबर को होगा महाराष्ट्र बंद

Wed, 06 Oct 2021 07:59 PM IST
Amit Mandal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

इस घटना को लेकर तमाम विपक्षी दलों ने भाजपा, पीएम नरेंद्र मोदी व सीएम योगी को निशाने पर लिया है। इसके साथ ही केंद्रीय मंत्रिमंडल से गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र को हटाने की मांग हो रही है। 
विज्ञापन
शरद पवार और उद्धव ठाकरे - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लखीमपुर खीरी हिंसा पर सियासत का दौर अभी जारी है। इसे लेकर महाराष्ट्र की राजनीति में भी उबाल आया हुआ है। महाविकास आघाड़ी की तीनों पार्टियों एनसीपी-कांग्रेस-शिवसेना ने इस घटना के विरोध में 11 अक्तूबर को बंद का एलान किया है। महाराष्ट्र सरकार के मंत्री व एनसीपी नेता जयंत पाटिल ने आज यह जानकारी दी। एक दिन पहले ही शिवसेना सांसद संजय राउत ने राहुल गांधी से मुलाकात भी की थी। 

विज्ञापन


किसानों की याद में दो मिनट का मौन
वहीं महाराष्ट्र कैबिनेट ने एक प्रस्ताव पास कर लखीमपुर खीरी में किसानों की मौत पर शोक जताया। कैबिनेट ने खड़े होकर दो मिनट का मौन रखते हुए मारे गए किसानों को श्रद्धांजलि दी। 

लखीमपुर मामला अभी पूरी तरह शांत नहीं हुआ है। लखीमपुर में नेताओं के दौरे जारी हैं। इसे लेकर कांग्रेस का रुख खासा आक्रामक है। प्रियंका गांधी को लखीमपुर जाते समय सीतापुर में गिरफ्तार कर गेस्ट हाउस में रखा गया। फिर राहुल गांधी ने भी लखीमपुर जाने का एलान कर दिया। आखिर प्रशासन ने आज दोनों को लखीमपुर जाने की इजाजत दे दी। 
विज्ञापन


मंत्री अजय मिश्र को हटाने की मांग
तृणमूल कांग्रेस का प्रतिनिधिमंडल पहले ही लखीमपुर में पीड़ित परिवालों से मुलाकात कर चुका है। इस घटना को लेकर तमाम विपक्षी दलों ने भाजपा, पीएम नरेंद्र मोदी व सीएम योगी को निशाने पर लिया है। विपक्षी नेताओं की मांग है कि मामले की जांच सुप्रीम कोर्ट के मौजूदा जज से करवाई जाए।  

केंद्रीय मंत्रिमंडल से गृह-राज्य मंत्री अजय मिश्रा को हटाने जाने की लगातार मांग हो रही है। उनके बेटे की भूमिका को देखते हुए उसे लगातार गिरफ्तार करने की मांग की जा रही है। हालांकि अभी तक उसे गिरफ्तार नहीं किया गया है। इसी बीच आज अजय मिश्रा ने गृह मंत्री अमित शाह से भी मुलाकात की। इससे कयास लगने लगे कि वह इस्तीफा दे सकते हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें