फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पंचकूला: चंडीमंदिर रेलवे स्टेशन के पास ब्रेक फेल होने पर पटरी से उतरा इंजन, लोको पायलट समेत चार घायल

Wed, 20 Oct 2021 10:45 PM IST
निवेदिता वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पंचकूला

सार

घायलों में लोको पायलट श्रीकांत, असिस्टेंट लोको पायलट दीक्षा भगत व गार्ड एसएन मीना व राजेश यादव शामिल हैं। राजेश यादव को बेहोशी की हालत में चंडीमंदिर के आर्मी अस्पताल में दाखिल करवाया गया है।
विज्ञापन
चंडीमंदिर रेलवे स्टेशन के पास पलटा इंजन। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पंचकूला के चंडीमंदिर रेलवे स्टेशन के पास बुधवार को ब्रेक फेल होने से ट्रेन का इंजन पटरी से उतरकर पलट गया। इंजन में सवार चार लोग घायल हो गए। घायलों को सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। ट्रेन का इंजन कालका से अंबाला के लिए 4.54 बजे रवाना हुआ था। चंडीमंदिर रेलवे स्टेशन के पास ब्रेक नहीं लगे तो इंजन अनियंत्रित हो गया। इसके बाद वह पटरी से उतरकर पलट गया और उसमें सवार चार लोग घायल हो गए। इसमें तीन रेलवे के मुलाजिम और एक अन्य व्यक्ति शामिल है, जिन्हें सेना की एंबुलेंस से पंचकूला सेक्टर 6 के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया।

विज्ञापन


घायलों में लोको पायलट श्रीकांत, असिस्टेंट लोको पायलट दीक्षा भगत व गार्ड एसएन मीना व राजेश यादव शामिल हैं। रेलवे के सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक राजेश यादव को चंडीमंदिर के आर्मी अस्पताल में बेहोशी की हालत में दाखिल करवाया है, जहां उसका उपचार चल रहा है। 

यह भी पढ़ें - गीतिका मर्डर केस: पति कशिश अग्रवाल दोषी करार, यूके की अदालत ने सुनाई 20 साल की सजा 
विज्ञापन


डॉक्टरों ने बताया कि लोको पायलट श्रीकांत को नाक, ठोड़ी, दाहिने कंधे व बाएं घुटने पर हल्की चोटें आई हैं। वहीं एएलपी दीक्षा को दाहिने ललाट और सिर पर चोट लगी है। जबकि गार्ड एसएन मीना को बाहरी चोट नहीं लगी है। उनके सिर के पिछले हिस्से में हल्का दर्द है। 

एआरटी की टीम डेढ़ घंटे बाद मौके पर पहुंची
हादसे के डेढ़ घंटे बाद शाम करीब 6.36 मिनट बजे अंबाला डिवीजन से एक्सीडेंट रिलीफ ट्रेन (एआरटी) मौके पर पहुंची। एआरटी की टीम क्रेन के माध्यम से इंजन सीधा कराने में जुटी। लोगों ने बताया कि गनीमत रही कि इंजन स्पीड साइड की तरफ पलटा इससे कालका न्यू दिल्ली शताब्दी जैसी ट्रेनों का आवागमन बाधित नहीं हुआ।      
विज्ञापन

 

चंडीमंदिर रेलवे स्टेशन के पास अचानक इंजन पलटने से चार लोग घायल हो गए। सूचना मिलते ही उन्हें प्राथमिक उपचार देकर तत्काल पंचकूला सेक्टर 6 के सिविल अस्पताल में उपचार के लिए दाखिल करवाया गया है। -जेपी सिंह, स्टेशन अधीक्षक चंडीगढ़

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें