भाजपा का कहना है कि अगर पंजाब और हरियाणा में पराली जलाने से प्रदूषण हो रहा है तो सबसे ज्यादा प्रदूषण तो पंजाब और हरियाणा में होना चाहिए लेकिन दिल्ली की हवा की क्वालिटी ज्यादा खराब है, ऐसा क्यों?
उत्तराखंड भाजपा ने दिल्ली प्रदूषण को लेकर केजरीवाल सरकार पर तंज किया है। पार्टी ने कहा कि दिल्ली में चिंताजनक स्थिति में पहुंच गया प्रदूषण बता रहा है कि केजरीवाल मॉडल फ्लॉप है।डॉ.भसीन ने कहा कि करोड़ों रुपये का विज्ञापन देकर प्रचार करने वाली केजरीवाल सरकार धरातल पर प्रदूषण को रोकने में असफल सिद्ध हुई है।
विज्ञापन
पराली से प्रदूषण फैलने की बात उठाई जाती है। दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल ने पंजाब, हरियाणा व एनसीआर के किसानों को जिम्मेदार ठहराया है। लेकिन अगर पंजाब और हरियाणा में पराली जलाने से प्रदूषण हो रहा है तो सबसे ज्यादा प्रदूषण तो पंजाब और हरियाणा में होना चाहिए, लेकिन दिल्ली की हवा की क्वालिटी ज्यादा खराब है, ऐसा क्यों?
उन्होंने कहा कि इस विषय पर भी चर्चा जरूर होनी चाहिए कि दिल्ली सरकार की कितनी आमदनी हुई, कितना पैसा प्रदूषण को नियंत्रित करने पर खर्च हुआ और कितना इनके विज्ञापन पर व्यय किया गया।
आरोप लगाया कि दिल्ली में पराली से प्रदूषण रोकने का दावा करने वाली केजरीवाल सरकार ने मात्र 40 हजार रुपये का रसायन लेकर जो काम कराया, उसके विज्ञापन पर 15 करोड़ रुपये खर्च कर दिए। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में दिल्ली का केजरीवाल मॉडल लागू करने की बात कहने वाले आप के नेता बताएं कि क्या यही केजरीवाल मॉडल है?
मनीष सिसोदिया ने लगाया था आरोप
मंगलवार को दिल्ली में प्रदूषण पर दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि इसके लिए पंजाब और हरियाणा जिम्मेदार हैं। उन्होंने कहा कि इन दोनों राज्यों की सरकारों ने किसानों की सुध ही नहीं ली। आज पराली जलाने की वजह से दिल्ली में प्रदूषण बढ़ गया है।