पहले दोस्ती, फिर प्यार और फिर शादी का झांसा देकर दुराचार। देहरादून में एक युवती ने एक युवक पर दो साल तक झांसा देकर शारीरिक शोषण का आरोप लगाया है।
रणवीर के खिलाफ तहरीर
पुलिस ने आरोपी युवक और उसके एक साथी को दबोच लिया है। पुराना राजपुर क्षेत्र की एक युवती ने कुछ दिन पूर्व झड़ीपानी, मसूरी निवासी रणवीर के खिलाफ तहरीर दी थी। युवती ने बताया था कि दो साल पहले उसके मोबाइल पर एक मिस्ड काल आई। बात हुई तो पता चला कि रणवीर का रांग नंबर लग गया था।
लेकिन इसके बाद दोनों में अकसर बात होने लगी और दोस्ती हो गई। दोनों की मुलाकात भी होने लगी। कुछ समय बाद रणवीर ने युवती से शादी की बात कही और कई बार विधानसभा के पास स्थित एक घर में ले जाकर संबंध बनाए।
युवती ने शादी का दबाव बनाया तो रणवीर ने कहा कि इसके लिए उसे घर से भागकर उसके साथ जाना होगा। युवती के मुताबिक उसने घर छोड़ दिया, जिसके बाद रणवीर का दोस्त राजेश उसे लेकर सहारनपुर चला गया।
शादी से इनकार कर छोड़ दिया
आरोप है कि वहां भी रणवीर ने उससे दुराचार किया और कुछ दिन पूर्व शादी से इनकार कर छोड़कर चला गया। राजपुर एसओ राजेश शाह के मुताबिक मुकदमा दर्ज करने के बाद रणवीर और राजेश को गिरफ्तार कर लिया गया है।
बताया कि रणवीर ठेकेदारी का काम करता है, जबकि राजेश रोडवेज में ठेके पर चालक है।