मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि उन्होंने दिसंबर माह तक सभी को वैक्सीन देने का लक्ष्य रखा था, लेकिन हमने यह लक्ष्य तीन माह पहले ही हासिल कर लिया है। प्रदेश में 74 लाख लोगों को कोरोना की पहली डोज लग गई है। 34 लाख 68 हजार लोगों को वैक्सीन की दूसरी डोज लगी है।
सबसे पहले हेल्थ वर्कर्स का टीकाकरण किया गया
उत्तराखंड में 16 जनवरी से टीकाकरण अभियान चल रहा है। सबसे पहले हेल्थ वर्कर्स का टीकाकरण किया गया था। इसके बाद क्रमश: फ्रंट लाइन वर्कर, 60 से अधिक आयु वर्ग, 45 से 59 आयु वर्ग और 18 से 44 आयु वर्ग के लोगों का टीकाकरण किया गया।
प्रदेश में 16 अक्तूबर तक कुल 99.6 प्रतिशत हेल्थ केयर वर्कर्स, 99.2 प्रतिशतफ्रंट लाइन वर्कर्स और 18 वर्ष से अधिक आयु के 96.1 प्रतिशत लाभार्थियों को कोविड-19 वैक्सीनेशन की पहली डोज लगाई जा चुकी है।
कोविड वैक्सीनेशन को लेकर सरकार ने सभी गांवों के ग्राम प्रधान, वार्ड मेंबर से सभी को टीकाकरण होने का प्रमाण पत्र लिया है। राज्य में दूसरी डोज, गर्भवती महिलाओं, दिव्यांग एवं मानसिक रोग से ग्रसित एवं अन्य लाभार्थियों का टीकाकरण चलता रहेगा।