उत्तराखंड के रुड़की की आदर्शनगर कालोनी में टेंट व्यवसायी पवन मित्तल के यहां किराए पर रह रहे बैंक प्रबंधक खेमराज सिंह के कमरे का ताला तोड़कर चोर जेवर और नगदी चुरा ले गए।
घटना के वक्त कमरे में कोई नहीं था। सुबह मकान मालिक ने खिड़की की ग्रिल टूटी देख पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
स्टेट बैंक ऑफ इंडिया झबरेड़ा में तैनात खेमराज सिंह इन दिनों प्रशिक्षण के लिए हैदराबाद गए हुए हैं। उनकी पत्नी शालिनी सहारनपुर में अपने मायके गई हुई थीं।
सोना ले उड़े, चांदी को छुआ तक नहीं
सोमवार रात किसी समय प्रथम तल पर स्थित उनके कमरे में ग्रिल काटकर घुसे चोरों ने अलमारी का ताला तोड़कर उसमें रखे सोने के जेवर और 25 हजार रुपये चुरा लिए।
सुबह मकान मालिक पवन मित्तल और उनकी पत्नी छत पर गए तो ग्रिल टूटी देखकर घटना का पता चला। उनकी सूचना पर सीओ ललित मोहन उप्रेती और कोतवाल योगेंद्र सिंह ने घटनास्थल का निरीक्षण किया।
सहारनपुर से लौटी शालिनी ने बताया कि चोर नगदी के अलावा सोने की चार चेन, दो अंगूठी, एक लॉकेट, दो कुंडल आदि जेवर ले गए। पास में चांदी के जेवर भी रखे थे, लेकिन उन्हें चोरों ने हाथ तक नहीं लगाया।
दो दिन भी नहीं मिली पुलिस को राहत
पिछले सप्ताह आईआईटी परिसर में हुई चोरी का खुलासा हुए दो दिन भी नहीं हुए कि फिर घटना को अंजाम देकर चोरों ने पुलिस को चुनौती दे डाली।
एसपी देहात परमेंद्र डोबाल ने कोतवाली पुलिस को घटना का शीघ्र खुलासा करने की हिदायत दी है। कोतवाली प्रभारी ने बताया कि शालिनी की ओर से दी गई तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।