आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक व दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार शाम को श्री हरिमंदिर साहिब में मत्था टेका और आशीर्वाद लिया। मीडिया से रूबरू केजरीवाल ने कहा- मैं पंजाब की शांति और कल्याण के लिए यहां अरदास करने आया हूं। इस दौरान आप सुप्रीमो ने यह भी दावा किया कि अगर भाजपा को लोकसभा में बहुमत मिलता है तो वह एससी, एसटी और ओबीसी के लिए आरक्षण खत्म कर देगी।
उन्होंने कहा कि मैं जेल वापस जाऊंगा या नहीं, यह सब आप पर निर्भर करता है। अगर आप झाड़ू का बटन दबाते हैं तो मुझे जेल जाने की जरूरत नहीं पड़ेगी। ऐसे में बटन दबाते समय यह याद रखें कि आप केजरीवाल की आजादी के लिए वोट कर रहे हैं या फिर जेल भेजने के लिए। जब आप झाड़ू का बटन दबाते हैं, तो याद रखें कि आप इसे संविधान और देश को बचाने के लिए दबा रहे हैं। इस दौरान उनके साथ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान भी मौजूद थे।
वहीं इस दौरान अरविंद केजरीवाल ने भाजपा सरकार पर निशाना साधा। केजरीवाल ने कहा कि मैं जेल की जिस सेल में था वहां दो सीसीटीवी कैमरे लगे हुए थे। 13 अफसरों के पास इसकी फीड जाती थी। 24 घंटे मुझे मॉनिटर किया जा रहा था। सीसीटीवी की एक फीड पीएमओ में भी जाती थी...इन्होंने मुझे पूरी तरह से तोड़ने की कोशिश की।
जेल से जमानत पर आने के बाद अरविंद केजरीवाल पहली बार पंजाब पहुंचे। उन्होंने अमृतसर में भगवंत मान के साथ पार्टी उम्मीदवार कुलदीप धालीवाल के पक्ष में एक रोड शो भी किया। इस दौरान लोगों का अभिनंदन स्वीकार करते हुए केजरीवाल ने कहा कि माझा बहादुरों की धरती है। यहां के लोग हमेशा सच व न्याय का साथ देते हैं।
अन्याय के खिलाफ हमेशा माझा के लोगों के आवाज उठाई है। माझा व पंजाब के बहादुरों ने कभी भी अत्याचार का समर्थन नहीं किया, बल्कि उसके खिलाफ संघर्ष किया है। अब फिर एक बार माझा के लोग अत्याचारों के खिलाफ अपनी शक्ति दिखाएंगे और जुल्म व अत्याचार करने वालों को मुंह की खानी पड़ेगी। इस दौरान अमृतसर जिले के सभी विधायक, मंत्री, पार्टी पदाधिकारी व अलग-अलग विभागों के चेयरमैन भी रोड शो में मौजूद थे।