फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shahjahanpur: समाधान दिवस में डीएम-एसपी ने सुनीं जन समस्याएं, अफसरों को दिए निस्ताकरण कराने के निर्देश

संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहांपुर Updated Mon, 23 Mar 2026 03:20 PM IST

शाहजहांपुर में ईद के कारण शनिवार को छुट्टी होने पर सोमवार को संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। डीएम धर्मेंद्र प्रताप सिंह और एसपी राजेश द्विवेदी ने तिलहर में समस्याएं सुनीं। इस दौरान राजस्व से संबंधित अधिकतर विवाद अधिकारियों के सामने आए। डीएम ने समस्याएं सुनने के बाद अधिकारियों को गुणवत्तापूर्ण और समयबद्ध निस्तारण के निर्देश दिए।

डीएम ने कहा कि जमीन संबंधी विवादों का हल राजस्व टीम मौके पर जाकर कराए। किसी की जमीन पर अवैध कब्जा नहीं होने दिया जाएगा। अगर कोई कब्जा करेगा तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। डीएम ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि हर समस्या का निस्तारण किया जाना चाहिए। शिकायतकर्ता का फीडबैक लेना भी महत्वपूर्ण है। शिकायत का निस्तारण इस तरह से हो कि शिकायतकर्ता संतुष्ट रहे। 

डीएम ने कई मामलों का मौके पर ही निस्तारण कराया। शेष शिकायतों को संबंधित विभाग को अग्रसारित कर समाधान के लिए निर्देशित किया। एसपी राजेश द्विवेदी ने पुलिस विभाग से संबंधित शिकायतों का निस्तारण कराया। इस दौरान सीओ ज्योति यादव समेत तमाम विभागों के अधिकारी मौके पर उपस्थित रहे।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें