फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kota News: आवारा कुत्तों ने डेढ़ साल के मासूम पर किया हमला, बच्चे को कई जगह से नोंचा, अस्पताल में भर्ती

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोटा Updated Wed, 25 Jun 2025 01:59 PM IST

जिले में आवारा कुत्तों का आतंक लगातार बढ़ता जा रहा है। ताजा मामला स्वामी विवेकानंद नगर सेक्टर-2 से सामने आया है, जहां आवारा कुत्तों ने डेढ़ साल के मासूम बच्चे पर हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया। यह पूरी घटना पास में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसमें तीन कुत्ते मासूम पर झपटते हुए दिखाई दे रहे हैं।

बच्चे की चीखें सुनकर मोहल्ले के लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और उसे आवारा कुत्तों से छुड़ाकर अस्पताल ले गए। वहां मौजूद डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के साथ बच्चे को इंजेक्शन लगाए। बच्चे के शरीर पर कई जगह काटने और नोचने के निशान हैं।

ये भी पढ़ें: Rajsamand Crime: ब्रिज पर मिला युवक का शव, पुलिस को हत्या की आशंका; इलाके में फैली सनसनी

मासूम के पिता धर्मेंद्र ने बताया कि घटना के वक्त वे बाजार गए हुए थे। घर पर उनकी पत्नी और डेढ़ साल का बेटा अभि मौजूद था। खेलते-खेलते अभि घर के बाहर गली तक चला गया, जहां आवारा श्वानों ने उस पर अचानक हमला कर दिया और लगभग दो-तीन फीट तक घसीटकर ले गए।

कोटा दक्षिण नगर निगम के वार्ड पार्षद नितिन धारवाल ने बताया कि क्षेत्र में आवारा 
श्वानों की समस्या लगातार गंभीर होती जा रही है। कुत्ते आए दिन राहगीरों और वाहन चालकों पर हमला कर रहे हैं। उन्होंने कई बार नगर निगम को इस बारे में शिकायत दी है, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। उन्होंने नगर निगम प्रशासन की लापरवाही को इस घटना का जिम्मेदार बताया और कहा कि यदि समय रहते कार्रवाई होती तो यह हमला रोका जा सकता था। स्थानीय निवासियों में इस घटना को लेकर आक्रोश है और वे नगर निगम से जल्द से जल्द कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें