फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jhunjhunu News: गुजरात में महिला डॉक्टर की हत्या के लिए 15 लाख की सुपारी, वारदात से पहले पुलिस ने पकड़ा गिरोह

Tue, 09 Dec 2025 10:14 AM IST
झुंझुनू ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, झुंझुनू

जिले की पिलानी थाना पुलिस ने एक सनसनीखेज साजिश का पर्दाफाश करते हुए गुजरात की एक महिला डॉक्टर की हत्या की 15 लाख रुपये की सुपारी के मामले को अंजाम देने से पहले ही नाकाम कर दिया। पुलिस ने इस मामले में छह आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से एक पिस्टल, सात जिंदा कारतूस और चार खाली खोल बरामद किए हैं।

यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक बृजेश ज्योति उपाध्याय के निर्देशन और थानाधिकारी चंद्रभान के नेतृत्व में गठित विशेष टीम द्वारा की गई। पूरा मामला तब सामने आया जब 21 नवंबर को लिखवा शराब ठेके पर हुई फायरिंग की जांच के दौरान आरोपी हिमांशु जाट को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। पूछताछ में हिमांशु ने खुलासा किया कि उसने अपने साथियों सचिन मेघवाल, भूपेंद्र मेघवाल और अनुज शर्मा के साथ मिलकर गुजरात में रहने वाली एक महिला डॉक्टर की हत्या के लिए 15 लाख रुपये की सुपारी ली थी। इसके लिए उन्हें अग्रिम एक लाख रुपये का भुगतान भी किया गया था।

ये भी पढ़ें: Udaipur News: विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को लेकर उदयपुर पहुंची पुलिस, आज कोर्ट में होगा फैसला

आरोपियों ने बताया कि वे हत्या की साजिश के तहत गुजरात जाकर डॉक्टर की रेकी कर आए थे, लेकिन वहां की सख्त सुरक्षा व्यवस्था के चलते वारदात को अंजाम नहीं दे पाए। कुछ दिनों बाद ही इन आरोपियों ने झुंझुनू के लिखवा शराब ठेके पर फायरिंग की घटना को अंजाम दिया, जिसके बाद पुलिस ने उनकी गतिविधियों पर कड़ी नजर रखी।

पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मनोज मेघवाल व आकाश उर्फ बिट्टू निवासी पाथडिया, अनुज शर्मा निवासी पिलोद, भूपेंद्र मेघवाल व सचिन उर्फ कालू निवासी लिखवा तथा हिमांशु जाट निवासी नरहड़ को जयपुर, गुजरात, पिलानी और झुंझुनू में दबिश देकर गिरफ्तार किया। पुलिस के अनुसार गिरोह के अन्य सदस्यों की पहचान भी हो चुकी है और उनकी तलाश जारी है।

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि समय रहते साजिश का भंडाफोड़ कर न केवल गुजरात की महिला डॉक्टर की जान बचाई गई बल्कि एक सक्रिय अंतर-जिला आपराधिक गिरोह को भी बड़ा झटका दिया गया है। जांच में और खुलासे की संभावना बनी हुई है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें