फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jalore News: बिबलसर गांव में तीन बच्चों की डूबने से मौत, नाड़ी में नहाते समय हुआ हादसा

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जालोर Updated Tue, 19 Aug 2025 08:42 AM IST

जालोर जिले से दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। बागरा थाना क्षेत्र के बिबलसर गांव में सोमवार शाम तीन मासूम बच्चों की नाड़ी में डूबने से मौत हो गई। हादसे के बाद पूरे इलाके में मातम छा गया है। बिबलसर गांव के तीन बच्चे रोजाना की तरह सोमवार को भी नाड़ी में नहाने गए थे। इस दौरान गहराई में चले जाने से वे बाहर नहीं निकल पाए और डूब गए। बच्चों की चीख-पुकार सुनकर ग्रामीण मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक देर हो चुकी थी।

जानकारी के अनुसार मृतकों की पहचान रोहित कुमार (12) पुत्र राजूराम बागरी, निवासी बिबलसर दशरथ (15) पुत्र छोगाजी प्रजापत, निवासी बिबलसर कुलदीप (8) पुत्र पारसमल प्रजापत, निवासी डकातरा (हाल निवासी बिबलसर) तीनों बच्चे आपस में मित्र थे और नहाने के लिए साथ ही नाड़ी पर गए थे।

ये भी पढ़ें: एक और आईएएस ने राजस्थान छोड़ा, दो वर्षों में 9 अफसरों ने दिल्ली का रुख किया

पुलिस और प्रशासन की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही एएसआई बिशन सिंह राजावत और हेड कांस्टेबल मांगीलाल मीणा पुलिस दल के साथ मौके पर पहुंचे। ग्रामीणों की मदद से शवों को बाहर निकालकर सियाणा अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया। पुलिस ने बताया कि मंगलवार सुबह पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए जाएंगे।

गांव में पसरा मातम
घटना के बाद से पूरे गांव में शोक की लहर है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और ग्रामीण भी गमगीन हैं। ग्रामीणों का कहना है कि नाड़ी के आसपास कोई सुरक्षा इंतजाम नहीं है, जिस वजह से यह हादसा हुआ। उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि नाड़ी और तालाबों पर सुरक्षा उपाय किए जाएं, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें