सांसद मीणा ने कहा कि सांसद निधि बढ़ाकर 40 रुपये करोड़ करने की जाए या इसे बंद कर दें, क्योंकि सांसद निधि के पैसे से हमारे यहां की एक पंचायत को एक लाख रुपये भी नहीं दिए जा सकते। ERCP योजना पर मुरारी लाल ने कहा कि राजस्थान को अधिक पानी देने की आवश्यकता है।
सांसद ने किसानों की अनदेखी का भी मुद्दा सदन में उठाया। उन्होंने कहा कि MSP की गारंटी नहीं है। सांसद ने कहा कि निजी क्षेत्र का मतलब आरक्षण पर खतरा है। निजीकरण और ठेका प्रथा से आरक्षण को अप्रत्यक्ष रूप से समाप्त किया जा रहा है। साथ ही न्यायपालिका में आरक्षण लागू करने की मांग भी की।
महाकुंभ हादसे पर भी खड़े किए सवाल
उन्होंने कहा कि महाकुंभ हादसा श्रद्धालुओं की संख्या गिनने वाली सरकार हादसे में घायल और मृतकों की सही जानकारी नहीं दे पा रही है। सरकार की नीतियां पूंजीवाद को बढ़ावा देने वाली हैं। नई नौकरियां का सृजन नहीं हो रहा है। 25 प्रतिशत सरकारी पद खाली हैं, नई भर्तियां नहीं हो रही हैं। मनरेगा संकट पर बोला कि करोड़ों जॉब कार्ड कैंसिल, मजदूरी महंगाई के अनुपात में नहीं बढ़ रही।