फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sidhi News: बेटा होने की खुशी बनी मातम मे बदली, मवई गांव में हर्ष फायरिंग के दौरान युवती को लगी गोली; मौत

Tue, 10 Mar 2026 04:56 PM IST
सीधी ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीधी

सीधी जिले के चुरहट थाना क्षेत्र से बेहद दर्दनाक घटना सामने आई है, जहां बेटे के जन्म की खुशी में की जा रही हर्ष फायरिंग एक युवती की जान ले बैठी। मवई गांव में सोमवार रात आयोजित कार्यक्रम के दौरान चली गोली 20 वर्षीय युवती के पेट में जा लगी, जिससे उसकी मौत हो गई।

जानकारी के अनुसार, मवई गांव निवासी सनी सिंह के यहां बेटे का जन्म हुआ था। सोमवार रात करीब 8 बजे नवजात शिशु को घर लाने के बाद परिवार में खुशी का माहौल था और इसी दौरान कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। कार्यक्रम के दौरान कुछ लोग खुशी में हर्ष फायरिंग कर रहे थे। इसी बीच अचानक चली एक गोली वहां मौजूद 20 वर्षीय युवती रितिका सिंह के पेट में जा लगी। गोली लगते ही कार्यक्रम स्थल पर अफरा-तफरी मच गई। परिजन और ग्रामीण तुरंत घायल रितिका को इलाज के लिए रीवा के संजय गांधी मेडिकल कॉलेज ले गए, जहां डॉक्टरों ने उपचार के दौरान उसे मृत घोषित कर दिया।

ये भी पढ़ें-  महाकाल मंदिर परिसर में कार्यरत सुरक्षा गार्ड ने जन्मदिन मनाते किया हर्ष फायर, युवक हुआ घायल

बताया जा रहा है कि मृतिका रितिका सिंह रीवा जिले के किसी गांव की रहने वाली थी और अपनी बड़ी बहन के घर मवई आई हुई थी। इसी दौरान यह दर्दनाक हादसा हो गया, जिससे पूरे गांव में शोक का माहौल है। घटना की सूचना मिलते ही चुरहट थाना पुलिस सक्रिय हो गई और मामले की जानकारी जुटाने में लग गई है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि फायरिंग किसने की और गोली किस हथियार से चली।

थाना प्रभारी चुरहट दीपक सिंह बघेला ने बताया कि युवती अपनी बहन के घर आई हुई थी और हर्ष फायरिंग के दौरान गोली लगने से घायल हो गई थी। उसे रीवा के संजय गांधी मेडिकल कॉलेज ले जाया गया था, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। उन्होंने कहा कि जैसे ही केस डायरी चुरहट थाने में प्राप्त होगी, मामले की विधिवत जांच शुरू की जाएगी।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें