फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sidhi News: ग्राम गाजर में बाढ़ का कहर, सड़क-पुल डूबे, गांव बना टापू, लोग घरों में कैद

Mon, 14 Jul 2025 09:33 PM IST
सीधी ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीधी

सीधी जिले के गोपदबनास तहसील अंतर्गत ग्राम गाजर में रविवार को अचानक आई बाढ़ ने जनजीवन पूरी तरह अस्त-व्यस्त कर दिया। गांव के पास बहने वाली नदी का जलस्तर एकाएक इतना बढ़ गया कि पुल और सड़क दोनों जलमग्न हो गए। पानी का बहाव इतना तेज था कि गांव का मुख्य मार्ग पूरी तरह बंद हो गया, जिससे पूरा गांव एक टापू की तरह बनकर रह गया है। ग्रामीण अब अपने घरों में कैद होकर रह गए हैं।

ग्रामीण सुरेंद्र तिवारी ने बताया कि बीते दो दिनों से क्षेत्र में लगातार भारी बारिश हो रही है, जिससे नदी-नाले उफान पर आ गए हैं। उन्होंने कहा कि हालात ऐसे हैं कि न सिर्फ गाजर गांव, बल्कि आसपास के गांवों तक का संपर्क भी टूट गया है। एम्बुलेंस और अन्य जरूरी सेवाएं गांव में नहीं पहुंच पा रही हैं। किसी भी आपात स्थिति में लोग पूरी तरह असहाय महसूस कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें- खौफनाक: दो करोड़ के लिए यूट्यूब देखकर रची साजिश, खुद को मरा साबित करने युवक को जिंदा जलाया, ऐसा था पूरा प्लान

हालात पर नजर रखते हुए एसडीएम गोपदबनास निलेश शर्मा ने कहा कि हम स्थिति पर लगातार निगरानी रखे हुए हैं। इस आपदा की घड़ी में लोगों से धैर्य रखने की अपील की जाती है। प्रशासन हरसंभव प्रयास कर रहा है कि ग्रामीणों तक जरूरी सेवाएं जल्द से जल्द पहुंच सकें। राहत और बचाव दल तैयार है, और जैसे ही जलस्तर घटेगा, सेवाएं बहाल कर दी जाएंगी।

एसडीएम ने यह भी बताया कि फिलहाल पानी का स्तर तेजी से नीचे जा रहा है, जिससे उम्मीद है कि अगले कुछ घंटों में हालात सामान्य हो सकते हैं। प्रशासन की ओर से लोगों को सुरक्षित स्थानों पर रहने और अनावश्यक रूप से नदी या जलमग्न क्षेत्रों की ओर न जाने की सलाह दी गई है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें