फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shajapur News: जिला अस्पताल में तहसीलदार और डॉक्टर के बीच विवाद, धक्का-मुक्की, गाली-गलौज हुई, इलाज बंद

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शाजापुर Updated Sat, 19 Jul 2025 09:30 PM IST

शाजापुर जिला अस्पताल परिसर में शनिवार को अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान तहसीलदार सुनील पाटिल और आरएमओ डॉ. गोविंद पाटीदार के बीच विवाद हो गया। मामला धक्का-मुक्की और गाली-गलौज तक पहुंच गया। इस विवाद का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

विवाद के बाद नाराज डॉक्टरों ने सामान्य ओपीडी सेवा बंद कर दी है और केवल आपातकालीन सेवाएं ही संचालित की जा रही हैं। इससे अस्पताल में इलाज के लिए आए मरीजों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। कई मरीजों को पर्चे तक नहीं मिल पाए, जिससे उनके परिजनों में नाराजगी देखी गई।

ये भी पढ़ें: तीन मौत और प्रेम कहानी का अंत, प्रेमिका के आखिरी बोल-सुकेश ने जहर दिया; दो साल के बेटे को भी मारा

मामले के विरोध में डॉक्टरों ने एसडीएम मनीष वास्कले को ज्ञापन सौंपते हुए तहसीलदार के निलंबन और उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने की मांग को लेकर कोतवाली थाने भी पहुंचे। डॉ. सचिन नायक ने बताया कि तहसीलदार ने डॉ. गोविंद पाटीदार से धक्का-मुक्की की, गाली-गलौज की और उनका मोबाइल छीनने का भी प्रयास किया। तहसीलदार ने अपने पद का रौब भी दिखाया, जिससे चिकित्सक आक्रोशित हो गए। घटना के विरोध में सभी ने ओपीडी बंद कर दी हैं।

ये भी पढ़ें: दो जिलों में पुलिस की गुंडई, युवक को मर्सिडीज से घसीटा, भोपाल में पीटा; युवतियों से ASI बोला- तेरे जैसी कई आईं

वहीं, तहसीलदार सुनील पाटिल का कहना है कि वह अस्पताल परिसर से अतिक्रमण हटाने गए थे। कई बार फोन करने के बावजूद सिविल सर्जन मौके पर नहीं पहुंचे। वहां दो युवक जींस-टीशर्ट में पहुंचे, जिन्हें वे नहीं पहचानते थे। उनके अनुसार, जहां अतिक्रमण हटाया जाना था, वहां गांजे का पौधा भी मिला, जिसकी तस्वीरें मौजूद हैं। हालात  को देखते हुए कोतवाली थाना पुलिस अस्पताल परिसर में है। 

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें