फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Satna News: पुलिस पर पथराव मामले में चार आरोपी गिरफ्तार, शहर में निकाला जुलूस

Sun, 11 Jan 2026 07:21 AM IST
सतना ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सतना

सतना जिले के कोलगवां थाना क्षेत्र अंतर्गत नई बस्ती इलाके में पुलिस पर हुए पथराव की सनसनीखेज घटना के बाद पुलिस ने सख्त कार्रवाई करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। कानून व्यवस्था को मजबूत करने और आमजन में सुरक्षा का संदेश देने के उद्देश्य से पुलिस ने शहर में फ्लैग मार्च भी निकाला, वहीं गिरफ्तार आरोपियों का घटनास्थल से जुलूस निकालकर कड़ा संदेश दिया गया।

गुरुवार और शुक्रवार की दरमियानी रात 8 एवं 9 जनवरी को नई बस्ती क्षेत्र में नशे में धुत दबंगों द्वारा जमकर उपद्रव किया जा रहा था इसकी सूचना मिलने पर कोलगवां थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस टीम में एएसआई उमेश पांडेय, आरक्षक विपिन सिंह, विवेक पांडेय, रजनीश साकेत सहित अन्य पुलिसकर्मी शामिल थे। बताया गया कि जैसे ही पुलिस वाहन से उतरकर उपद्रव कर रहे लोगों को समझाने आगे बढ़ी, वैसे ही दर्जनभर से अधिक नशे में धुत आरोपियों ने अचानक पुलिस पर पत्थरबाजी शुरू कर दी। हालात इतने बेकाबू हो गए कि पुलिसकर्मियों की जान पर बन आई और उन्हें उल्टे पांव मौके से हटकर अपनी जान बचानी पड़ी।

वीडियो वायरल, पुलिस हरकत में
घटना के दौरान स्थानीय लोगों ने छतों से पथराव का वीडियो अपने मोबाइल फोन में कैद कर लिया, जो बाद में सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया। वीडियो सामने आते ही पुलिस की कार्यप्रणाली और कानून व्यवस्था को लेकर सवाल उठने लगे। इसके बाद पुलिस प्रशासन तुरंत हरकत में आया।

ये भी पढ़ें- बेबस पिता, सड़क पर जली नवजात की चिता, इंसानियत को शर्मसार करती अंतिम विदाई की ये दशा; जिम्मेदार कौन?

11 नामजद आरोपी, चार गिरफ्तार
कोलगवां थाना पुलिस ने मामले में 11 नामजद आरोपियों और 8 अन्य अज्ञात आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू की। त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। शेष फरार आरोपियों की पहचान कर उनकी तलाश लगातार जारी है।

घटनास्थल से निकाला गया जुलूस
पुलिस ने गिरफ्तार चारों आरोपियों का पथराव की घटनास्थल से जुलूस निकाला। इस दौरान आरोपी “गलती हो गई सर” कहते हुए हाथ जोड़कर माफी मांगते नजर आए। पुलिस का यह कदम क्षेत्र में सख्त संदेश देने और भविष्य में इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के उद्देश्य से उठाया गया। घटना के बाद तनाव की स्थिति को देखते हुए पुलिस ने नई बस्ती सहित आसपास के इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला। पुलिस अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि शासकीय कार्य में बाधा डालने, पुलिस पर हमला करने और कानून व्यवस्था बिगाड़ने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल क्षेत्र में स्थिति सामान्य बताई जा रही है, लेकिन एहतियात के तौर पर पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है। पुलिस प्रशासन ने आम नागरिकों से शांति बनाए रखने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तत्काल पुलिस को देने की अपील की है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें