फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ratlam News: घाट चढ़ते समय ट्रक ने रिवर्स होकर पिकअप वाहन को लिया चपेट में, दोनों खाई में गिरे, तीन की मौत

Tue, 13 Jan 2026 07:24 AM IST
रतलाम ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रतलाम

रतलाम-झाबुआ मार्ग पर स्थित कोयला घाट पर सोमवार की रात एक खतरनाक हादसा उस समय हो गया। टाइल्स से भरा ट्रक घाट की चढ़ाई नहीं चढ़ पाया और तेज गति से रिवर्स होकर पीछे आ रहे लोडिंग पिकअप वाहन को चपेट में लिया। इसके बाद वह पिकअप वाहन को पीछे की तरफ कुछ दूर तक घसीटता हुआ ले गया और फिर सड़क से नीचे उतरकर दोनों वाहन सड़क किनारे खाई (खंती) में जा गिरे। हादसे में पिकअप वाहन का अगला हिस्सा ट्रक के नीचे दब गया और उसमें सवार तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।

जानकारी के अनुसार रतलाम के सुभाष नगर रेलवे फाटक के पास रहने वाले 48 वर्षीय रियाज मंसूरी व 52 वर्षीय जफर मंसूरी किसी काम से झाबुआ गए थे। लौटते समय और अंडे के खाली कैरेट लेकर रतलाम आ रहे झाबुआ निवासी 50 वर्षीय अब्दुल हमीद के लोडिंग पिकअप वाहन में सवार होकर रतलाम लौट रहे थे। तभी सोमवार रात करीब दस बजे ग्राम उंडवा के पास स्थित कोयला घाट चढ़ते समय टाईल्स से भरा ट्रक लोड नहीं ले पाया और रिवर्स होने लगा। ट्रेक ने तेजी से रिवर्स जाते हुए पीछे आ रहे लोडिंग पिकअप वाहन को चपेट में लिया और कुछ दूर पिकअप वाहन को घसीटते हुए ले गया। इसके बाद दोनों वाहन सड़क किनारे खंती में जा गिरे। पिकअप वाहन के अगला हिस्सा ट्रक के नीचे दब कर बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और उसमें रियाज मंसूरी, जफर मंसूरी और अब्दुल हमीद मंसूरी दब गए। घटनाक्रम इतनी तेजी से हुआ तीनों कुछ समझ नहीं पाए और उन्हें बाहर निकलने का मौका ही नहीं मिला। हादसे में तीनों की मौके पर ही मौत हो गई।

ये भी पढ़ें- रिटायर्ड रजिस्ट्रार से 1.12 करोड़ की ठगी, रिजर्व बैंक की जाली रसीदें थमाकर ठगों ने बुना जाल

क्रेन और जेसीबी की मदद से ट्रक हटाकर निकाला शवों को
हादसे की खबर फैलते ही आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे लेकिन पिकअप वाहन ट्रक के नीचे दबा होने से वे पिकअप वाहन में फंसे तीनों लोगों को बाहर नहीं निकाल पाए। सूचना मिलने पर कुछ देर बाद बिलपांक थाना प्रभारी अय्यूब खान, रतलाम से समाजसेवी इमरान मंसूरी और बड़ी संख्या में लोग मौके पर पहुंचे। क्रेन और जेसीबी को मौके पर बुलाकर ट्रक को हटवाकर पिकअप वाहन में फंसे तीनों के शवों को रात करीब 12 बजे बाहर निकाला गया और उन्हें पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल कॉलेज भिजवाया गया।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें