फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Narmadapuram News: एक घंटे की बारिश से जिला अस्पताल तालाब में तब्दील, प्रबंधक पर लापरवाही के आरोप, मरीज परेशान

Tue, 01 Jul 2025 11:55 AM IST
नर्मदापुरम ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नर्मदापुरम

एक घंटे की तेज बारिश के चलते बीती रात जिला अस्पताल तालाब ने तब्दील हो गया। अस्पताल परिसर में पानी भरा जाने की वजह से मरीजों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ गया। मरीजों एवं परिजनों को पानी में से होकर वार्ड में जाना पड़ गया। कुछ तो पानी भरे होने से वार्ड के बाहर ही बैठने को मजबूर दिखाई दिए।

ये भी पढ़ें- डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक आज, आरआरयू कैंपस को मिल सकती है हरी झंडी

जानकारी के अनुसार अस्पताल के मैटरनिटी वार्ड के इंट्रेंस पर बारिश का पानी भराया गया था। इसके कारण मरीज और उनके परिजनों को बारिश के पानी का सामना करना पड़ा। अस्पताल प्रबंधन की लापरवाही के चलते मरीजों को परेशानियों का सामना करना पड़ा। अस्पताल में भरे बारिश के पानी का वीडियो मरीजों के साथ आए परिजनों ने अपने मोबाइल कैमरों में कैद कर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। अस्पताल में चिकित्सकों के कक्षों के सामने भी बारिश का पानी लबालब भरा गया। इसी पानी के बीच चलकर मरीज डॉक्टरों के कमरों तक पहुंचे। वीडियो में देख सकते हैं कि मरीज पानी में कुर्सी पर बैठकर डॉक्टर का इंतजार करते नजर आ रहे हैं। अस्पताल में भरी भरा जाने से अस्पताल प्रबंधक की घोर लापरवाही उजाकर होती दिखाई दी।

ये भी पढ़ें- युवक ने की लिव-इन पार्टनर युवती की हत्या, तीसरे दिन घर में मिली लाश, आरोपी गिरफ्तार

इस सबंध में मरीज के परिजन सुंदर लाल ने बताया कि जिला अस्पताल में बारिश का पानी भरा गया है। इसके कारण भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। जहां पानी भरा है वहां टाइल्स लगी हुई है। जिस पर चलने से मरीज और उनके परिजनों पर गिरने का खतरा बना हुआ है। जिला अस्पताल के अधिकारियों की लापरवाही के कारण यह स्थिति बनी है। ऐसे लापरवाह अधिकारियों के खिलाफ प्रशासन को कड़ी कार्यवाही करना चाहिए, क्योंकि रोजाना हजारों मरीज अस्पताल उपचार करना आते हैं। और उनको ऐसी लापरवाही का मुंह देखना पड़ता है। यह पानी बीती रात अस्पताल में भरा गया था, जिससे घंटों लोगों को परेशानियां उठानी पड़ी। अस्पताल के स्टाफ द्वारा कुछ समय बाद पानी को बाहर निकाला गया। 

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें