फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Police Constable Recruitment: मुरैना में डाक्यूमेंट्स वेरिफिकेशन में फिर चार अभ्यार्थी पकड़े, अब तक मिले 12 केस

Sat, 07 Jun 2025 06:59 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुरैना

डॉक्यूमेंट्स वेरिफिकेशन के दौरान पुलिस आरक्षक भर्ती घोटाले की जड़ें परत-दर-परत खुलती जा रही हैं। सत्यापन कार्य में लगे अधिकारियों ने बीते रोज चार नये केस पकड़े हैं। इन अभ्यर्थियों ने भी अपने आधार कार्ड में बायोमेट्रिक अपडेट कर सॉल्वर के माध्यम से परीक्षा पास की है। मुरैना में अब फर्जी अभ्यर्थियों की संख्या बढ़कर 12 हो गई है। इनके खिलाफ थाने में मामला दर्ज कराया गया है।

मध्यप्रदेश पुलिस आरक्षक भर्ती परीक्षा 2023 में पास हुए अभ्यर्थियों के डाक्यूमेंट्स सत्यापन का कार्य मुरैना की 5वीं बटालियन में चल रहा है। सत्यापन के दौरान एसएएफ की 5वीं बटालियन में पदस्थ इंस्पेक्टर ब्रजमोहन माहौर ने बीते रोज चार नये फर्जी केस पकड़े हैं। इन अभ्यर्थियों के नाम विनोद सिंह गुर्जर निवासी पनिहार, बदन सिंह निवासी विजयपुर ज़िला श्योपुर, अंशुल सिंह बोहरा निवासी गोरमी ज़िला भिंड और अंकित सिंह महाराज पुर इटावा उत्तरप्रदेश बताये गए हैं। वेरिफिकेशन के दौरान पता चला कि इन अभ्यर्थियों ने भी अपने आधार कार्ड में बायोमेट्रिक अपडेट कर परीक्षा में सॉल्वर बैठाए हैं। इंस्पेक्टर ब्रजनोहन माहौर ने इन चारों अभ्यर्थियों के खिलाफ कोतवाली थाने में मामला दर्ज कराया है। इनकी अभी गिरफ्तारी नहीं हो पाई है, पुलिस इनकी गिरफ्तारी के प्रयास में जुट गई है।

ये भी पढ़ें- Indore Couple: सोनम के पिता को खटक रही स्कूटी, होटल और तीन ट्रक कचरे की थ्योरी, क्यों कहा पुलिस पर नहीं भरोसा

यहां उल्लेखनीय है कि इससे पहले भी 8 फर्जी अभ्यर्थी पकड़े गए थे। इन्होंने भी आधार कार्ड में बायोमेट्रिक अपडेट कर सॉल्वर के जरिये परीक्षा पास की है। इस तरह से मुरैना में अब फर्जी अभ्यर्थियों की संख्या बढ़कर 12 हो गई है। पुलिस ने इनमें से 8 आरोपियों को गिरफ्तार कर हवालात में बंद कर दिया। फरार चार आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे हैं।

ये भी पढ़ें- इंदौर दंपती केस: CM मोहन यादव ने गृहमंत्री से CBI जांच की मांग की, बोले- पीड़ित परिवार के साथ खड़ा है प्रदेश

इस मामले में सीएसपी दीपाली चंदोरिया ने बताया कि पुलिस आरक्षक भर्ती परीक्षा में अब तक 12 फर्जी अभ्यर्थी पकड़े गए हैं। इनमें से 8 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। चार आरोपियों की तलाश की जा रही है। फर्जी अभ्यर्थियों ने अपने आधार भर्ती से पहले और बाद में अपडेट कराये थे, जांच के दौरान पकडे़ गए। इनसे जुड़े सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है और इनसे जुड़े जो भी लोग हैं उनको गिरफ्तार किया जाएगा। संभावना जताई जा रही है कि इसके तार अन्य राज्यों में जुड़े हुए हैं।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें