फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Khandwa : मंत्री शाह बोले- 'सीना ठोककर बोलो- शिक्षक हूं शिक्षक', पे माइनस पेंशन योजना भी शुरू करने की घोषणा

देशभर में गुरुवार को शिक्षक दिवस धूमधाम से मनाया गया। मध्य प्रदेश के खंडवा नगर में आयोजित जिले के मुख्य कार्यक्रम में प्रदेश के कैबिनेट मंत्री विजय शाह ने शिक्षकों के साथ संवाद किया और कई महत्वपूर्ण घोषणाएं कीं। इस कार्यक्रम में जिलेभर से बड़ी संख्या में शिक्षक उपस्थित थे, जहां मंत्री शाह ने शिक्षकों का सम्मान किया और उन्हें प्रेरणादायक बातें बताईं।

मंत्री विजय शाह ने शिक्षकों को भगवान श्रीकृष्ण के त्याग की कथा सुनाते हुए उन्हें अपने पेशे पर गर्व करने की नसीहत दी। उन्होंने कहा, "सीना ठोक कर बोलो कि शिक्षक हूं, शिक्षक! जो कोई नहीं हो सकता, वह मैं हूं।" यह संदेश शिक्षकों को उनके महत्वपूर्ण दायित्व की याद दिलाने के लिए दिया गया।

पे माइनस पेंशन योजना की घोषणा 
कार्यक्रम के दौरान मंत्री विजय शाह ने रिटायर शिक्षकों के लिए बड़ी घोषणा करते हुए बताया कि गणित, विज्ञान, अंग्रेजी और खेल जैसे विषयों में शिक्षकों की कमी को दूर करने के लिए "पे माइनस पेंशन योजना" लाने की तैयारी है। इस योजना के तहत जो शिक्षक 62 वर्ष की उम्र में रिटायर हो गए हैं, लेकिन उनका पिछले पांच वर्षों का रिकॉर्ड बेहतर रहा है और वे आगे भी पढ़ाना चाहते हैं, उन्हें 65 साल की उम्र तक हर 11 महीने के अनुबंध पर रखा जा सकेगा। उन्होंने कहा कि इस प्रस्ताव को मुख्यमंत्री से मंजूरी के लिए भेजा जाएगा।

बच्चों के भविष्य के लिए मील का पत्थर 
मंत्री शाह ने कहा कि यह योजना बच्चों के भविष्य के लिए मील का पत्थर साबित होगी। उन्होंने यह भी कहा कि देश के भविष्य निर्माण में शिक्षकों की भूमिका अहम है, और उनके योगदान को हमेशा सम्मानित किया जाना चाहिए। मंत्री ने यह भी बताया कि अंग्रेजी, विज्ञान और गणित के शिक्षकों की कमी को दूर करने के लिए यह कदम उठाया जा रहा है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें