बरगी हिल्स स्थित दुर्गा पंडाल के बाहर सजावट के लिए लगाए गए लोहे के पोल में करंट आने से गत बुधवार की रात दो मासूम बच्चों की मौत हो गR थी। विद्युत सजावट के लिए चोरी की बिजली का उपयोग किया जा रहा था। दुर्गा समिति तथा विद्युत सजावट के ठेकेदार की लापरवाही के कारण दोनों मासूम बच्चों की जान गई है। दुर्गा समिति तथा ठेकेदार के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश जारी किए गए हैं।
तिलवाराघाट थानांतर्गत बरगी हिल्स क्षे़त्र में बरगी हिल्स स्थित चीफ इंजीनियर ऑफिस के सामने बने दुर्गा पंडाल तथा बाहर सड़क में विद्युत सजावट की गई थी। सड़क में विद्युत झालर लगाने के लिए लोहे के खंभे लगाए गए थे। सड़क के डिवाइडर के बीच लगाए गए विद्युत खंभे में करंट आ रहा था। दुर्गा आरती के बाद गत बुधवार को बरगी हिल्स कॉलोनी में रहने वाले आयुष पिता आशीष झारिया उम्र 7 साल तथा वेद सेन पिता विपिन सेन उम्र 10 ने विद्युत खंभे को पकड़ लिया। इसके कारण उनकी करंट लगने से मौत हो गई थी।
ये भी पढ़ें- महामारी में सेवा करते मृत शख्स की पत्नी को कोविड-19 योद्धा कल्याण योजना का लाभ दें, हाईकोर्ट के आदेश
कलेक्टर राघवेंद्र सिंह ने घटना को गंभीरता से लेते हुए एसडीएम गोरखपुर अनुराग सिंह के नेतृत्व में तीन सदस्यीय जांच समिति का गठन किया था। समिति को तीन दिन में घटना की जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश जारी किए थे। कलेक्टर राघवेन्द्र सिंह ने बताया कि जांच रिपोर्ट प्राप्त हो गई है। जांच में पाया गया है कि बच्चों की मौत का कारण दुर्गा समिति तथा विद्युत सजावट करने वाले ठेकेदार की लापरवाही है। चोरी की बिजली से विद्युत साज-सज्जा की गई थी। कार्रवाई के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं।
तिलवारा थाना प्रभारी बृजेश मिश्रा ने बताया कि बिजली विभाग को पत्र जारी कर चोरी के बिजली से साज-सज्जा किए जाने पर कार्रवाई के संबंध में जानकारी मांगी गई है। पीड़ित परिजनों के बयान दर्ज किए गए हैं और एसडीएस गोरखपुर के अध्यक्षता में जांच के लिए गठित समिति की रिपोर्ट अभी तक प्राप्त नहीं हुई है। विद्युत विभाग से जानकारी तथा जांच समिति की रिपोर्ट प्राप्त का अवलोकन करने के बाद दोषियों के खिलाफ विधिवत कार्रवाई की जाएगी।