फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Guna News: तात्या टोपे विवि के पहले कुलगुरु डॉ. किशन यादव ने संभाला पदभार, शिक्षा अपग्रेडेशन पर करेंगे फोकस

Mon, 04 Nov 2024 09:20 PM IST
गुना ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गुना

क्रांतिवीर तात्या टोपे विश्वविद्यालय गुना के पहले कुलगुरु डॉ. किशन यादव ने अपना पदभार संभाल लिया है। नए-नवेले विश्वविद्यालय में पदस्थ होने के बाद डॉ. यादव ने अपनी प्राथमिकताएं भी साझा की हैं। साथ ही गुना विश्वविद्यालय के स्टाफ का कार्य व्यवहार और कार्यप्रणाली भी सराहनीय बताई है।

तात्या टोपे विश्वविद्यालय गुना के पहले कुलगुरु डॉ. किशन यादव ने कहा है कि वे शैक्षणिक उन्नयन पर कार्य करेंगे। इसके साथ ही उनका ध्यान शैक्षणिक अनुसंधान पर रहेगा, ताकि तात्या टोपे विश्वविद्यालय का नाम केवल मध्यप्रदेश ही नहीं बल्कि देशभर में रोशन हो सके। उन्होंने विश्वविद्यालय से संबंधित योजनाओं पर चर्चा करते हुए बताया कि वे गुना में प्रतियोगी परीक्षाओं का वातावरण बना चाहते हैं। उनकी मंशा है कि गुना प्रतियोगी परीक्षाओं का सबसे अच्छा केंद्र बने, ताकि यहां के छात्र-छात्राएं प्रशासनिक सेवाओं में अपना प्रतिनिधित्व बढ़ा सकें।

डॉ. यादव ने गुना विश्वविद्यालय के स्टाफ की सराहना की है। उन्होंने कहा है कि उनके अधीनस्थ अधिकारियों, कर्मचारियों की मदद से वे इस नई-नवेली यूनीवर्सिटी को जल्द ही प्रदेश में अव्वल लाने का प्रयास करें। साथ ही जब तक गुना को कृषि विश्वविद्यालय की सौगात नहीं मिल जाती है, तब तक वे विश्वविद्यालय के कृषि संकाय को विशेष प्राथमिकता के साथ प्रसारित करेंगे, ताकि ज्यादा से ज्यादा छात्र-छात्राएं इस संकाय में अपनी रुचि दिखाएं।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें