फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Damoh News: तेज आंधी में बिजली लाइन सहित गिरा पेड़, दमोह-जबलपुर स्टेट हाइवे एक घंटे रहा बंद, राहगीर हुए परेशान

न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह Updated Mon, 05 May 2025 10:46 PM IST

दमोह जिले में जबेरा ब्लॉक के गुबरा गांव में सोमवार दोपहर आंधी-तूफान से एक भारी भरकम पेड़ बिजली लाइन सहित सड़क पर गिर गया। दमोह-जबलपुर स्टेट हाइवे बंद हो गया। सड़क के दोनों ओर सैकड़ों वाहनों की लंबी-लंबी लाइन लग गई। इसके बाद स्थानीय लोगों और राहगीरों के सहयोग से पेड़ को हटाया गया, जिसके बाद इस मार्ग पर आवागमन चालु हुआ।

इस दौरान करीब एक घंटे तक दमोह-जबलपुर स्टेट हाइवे बंद रहा। सोमवार को दो बार यह स्टेट हाइवे बंद होने से सैकड़ों लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। सुबह सड़क हरदुआ गांव में एक ट्रक की टक्कर से दो मजदूरों की मौत होने से ग्रामीणों ने जाम लगा दिया, जिससे दो घंटे यह मार्ग बंद रहा। इसके कुछ ही घंटे बाद इस मार्ग पर बिजली लाइन सहित एक पेड़ गिर गया, जिससे पुनः मार्ग बंद हो गया।

यह भी पढ़ें: इंदौर में रात को तेज हवाओं के साथ हुई बारिश, कई इलाकों की बिजली गुल

मौसम में आए अचानक बदलाव से पूरे जिले में इसी तरह बिजली लाइन और पेड़ गिर रहे हैं। साथ ही लगातार बारिश हो रही है। सोमवार की दोपहर भी अचानक से मौसम परिवर्तित हो गया और तेज आंधी चलने लगी। इसी दौरान दमोह जिले की सीमा के छोर पर बसे आखिरी गांव गुबरा में तेज आंधी चलने से नीलगिरी का पेड़ 33 केवी बिजली लाइन पर गिर गया और पेड़ सहित बिजली लाइन सड़क पर गिर गई। जैसे ही वाहन चालकों ने पेड़ गिरा देखा अपने वाहन रोक लिए और धीरे-धीरे हाइवे पर वाहनों की लाइन लगने से जाम लग गया। जाम में सैकड़ों वाहनों सहित एम्बुलेंस भी फंस गई। काफी देर वाहनों में फंसे लोग बिजली विभाग के कर्मचारी और पुलिस के आने का इंतजार करते रहे, लेकिन कोई नहीं पहुंचा। हालांकि, ग्रामीणों ने बिजली विभाग को सूचना देकर लाइन बंद करवा दी।

यह भी पढ़ें: भोपाल समेत कई जिलों में हुई बारिश, शाजापुर, नीमच, सीहोर में गिरे ओले गिरे, 3 दिन रहेगा असर

स्थानीय लोगों की मदद से पेड़ कटवाकर ट्रैक्टर ट्राली की सहायता से सड़क से अलग किया गया। तब कहीं जाकर जाम खुला। बताया जाता है 33 केवी लाइन पेड़ पर गिरने के बाद भी काफी देर चालू रही, लेकिन बिजली कंपनी के अधिकारियों द्वारा इस और कोई ध्यान नहीं दिया गया। गनीमत रही की कोई बड़ा हादसा घटित नहीं हुआ। जब ग्रामीणों ने बताया सड़क पर जाम लग गया है तब लाइन बंद की गई और पेड़ हटने के बाद आवागमन शुरू हुआ।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें