जिले के हटा ब्लाक में आने वाले रनेह सहित कई गांव में हो रही बिजली कटौती से गुस्साए किसानों ने शनिवार को रनेह बिजली सब स्टेशन का घेराव करते हुए ताला लगा दिया। सैकड़ों की संख्या में किसान एकत्रित हुए, जिससे कार्यालय में मौजूद कर्मचारी भाग निकले। काफी देर नारबेजी करने के बाद एसडीएम और अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और समझाइश देकर बिजली स्टेशन का ताला खुलवाया।
किसानों के प्रदर्शन की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन किसानों ने उनकी बात नहीं मानी और प्रदर्शन जारी रखा।
प्रदर्शन कर किसानों ने बताया कि वह सिचाई के लिए बिजली की मांग कर रहे हैं। उनके द्वारा समय पर बिजली बिल भी भरा जा रहा है। बिजली विभाग ने उन्हें 10 घंटे बिजली आपूर्ति देने का वादा किया है। इसके बाद भी उन्हें महज एक या दो घंटे ही बिजली मिल पा रही है। जिससे उन्हें काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। रनेह के आसपास के ग्राम कौशलपुर, बरखेरा चेन, ककरा, बम्होरी गांव के किसान एकजुट होकर बिजली सब स्टेशन पहुंचे और तालाबंदी कर जय जवान जय किसान के नारों के साथ विद्युत विभाग के अधिकारियों की मनमानी का विरोध प्रदर्शन किया। सुबह करीब 11 बजे यह तालाबंदी की गई थी, उसके बाद बिजली अधिकारियों के आने का इंतजार किया, लेकिन कोई नहीं आया।
प्रदर्शन की सूचना मिलते ही रनेह थाना पुलिस मौके पर पहुंची। किसानों का कहना है कि फसलों की बुवाई के लिए ट्यूबवेल चलाना चाहते हैं, लेकिन बिजली न होने से खेतों में सिंचाई नहीं कर पा रहे हैं, इस बात को लेकर बिजली कंपनी के अधिकारी का रवैया भी ठीक नहीं है। किसानों के प्रदर्शन की सूचना मिलने पर हटा एसडीएम राकेश मरकाम, नायब तहसीलदार शिवराम चढ़ार, हटा एसडीओपी प्रशांत सिंह सुमन
रनेह पहुंचे और किसानों से चर्चा कर पीटीआर बदलने की बात कही। अधिकारियों की समझाइश पर किसान मानें और ताला खुलवाया गया। इस दौरान जिला पंचायत सदस्य मनीष तंतवाय भी मौजूद रहे। एसडीम ने 12 घंटे बिजली सप्लाई, अटल ज्योति के तहत 24 घंटे बिजली का आश्वासन दिया गया।