फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सुरक्षा व्यवस्था के नाम पर किया जा रहा सरकारी धन का दुरुपयोग

विज्ञापन
विज्ञापन
सरकारी धन का दुरुपयोग कैसे किया जाता है। इसकी बानगी नगर पालिका क्षेत्र में देखने को मिल रही है। जहां सुरक्षा व्यवस्था के नाम पर क्रैश बैरियर होने के बावजूद जाली लगाकर सरकारी धन को ठिकाने लगाने का काम किया जा रहा है, जबकि इसी स्थान से आगे दुर्घटना के लिहाज से संवेदनशील क्षेत्र में सुरक्षात्मक कार्य की अनदेखी की जा रही है।
विज्ञापन

नगर पालिका बड़कोट में यमुनोत्री हाईवे पर बड़कोट गांव के ऊपर एनएच ने कुछ हिस्से में क्रैस बैरियर लगाए हैं। अब ठीक उसी के बाहर नगर पालिका की ओर से सुरक्षा व्यवस्था के लिए जालियां लगाई गई हैं, जिससे सरकारी विभागों की कार्यप्रणाली पर सवाल उठ रहे हैं कि जब वहां पहले से क्रैश बैरियर लगे हैं तो जाली लगाने का क्या औचित्य है। जबकि उक्त स्थान से 20 से 30 मीटर आगे दुर्घटना के लिहाज से अधिक संवेदनशील क्षेत्र में दोनों ही महकमों ने सुरक्षात्मक कार्य नहीं किए हैं, जबकि यहां गत वर्ष एक वाहन दुर्घटनाग्रस्त भी हुआ था। जिसमें छह से अधिक लोगों की मौत हुई थी। आज भी बड़कोट से दुबाटा बैंड तक कई जगह दुर्घटना की दृष्टि से संवेदनशील हैं। पूर्व नगर पालिकाध्यक्ष अतोल रावत ने सुरक्षित जगहों पर दोबारा सुरक्षा कार्य करने और संवेदनशील जगहों पर कोई सुरक्षा इंतजाम न होने पर कड़ी नाराजगी जताई है। उन्होंने प्रशासन से ऐसे कामों पर हस्तक्षेप की मांग करते हुए दुर्घटना संभावित जगहों पर ही सुरक्षा इंतजाम किए जाने की मांग की।
कुछ असामाजिक लोग सड़क से नीचे कूड़ा फेंकते हैं। नीचे पालिका का ग्राउंड भी है। इसी समस्या को देखते हुए वहां जाली लगाई गई है। सरकारी धन के दुरुपयोग जैसा कुछ नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अनुपमा रावत, नगर पालिका अध्यक्ष, बड़कोट।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें