बागेश्वर में सड़क किनारे लावारिश खड़े वाहन को क्रेन से उठाते परिवहन विभाग कर्मी। विज्ञप्ति
- फोटो : BAGESHWAR
बागेश्वर। परिवहन विभाग का टैक्स दबाकर बैठे व्यावसायिक वाहन चालकों की अब खैर नहीं है। विभाग ने बकाया टैक्स जमा न करने वाले और सड़क किनारे लावारिस खड़े वाहनों पर कार्रवाई शुरू कर दी है। शुक्रवार को दो वाहन सीज किए गए। जिले में कुल 354 वाहनों ने टैक्स जमा नहीं किया है। जिनसे ढाई करोड़ की रिकवरी होनी है।
एआरटीओ निखिल शर्मा के नेतृत्व में विभागीय कर्मचारियों ने नगर के विभिन्न हिस्सों में अभियान चलाया। इस दौरान सड़क किनारे खड़ी दो लावारिस गाड़ियों को पुलिस क्रेन की मदद से उठाया गया।
एआरटीओ ने बताया कि टैक्स जमा नहीं करने वाले कई वाहन अब निष्प्रयोज्य हो गए हैं। इसके बावजूद वाहन स्वामियों ने पुराना टैक्स जमा नहीं किया है। कुछ वाहन सड़कों के किनारे लावारिस खड़े हैं, जिनसे यातायात बाधित हो रहा है।
उन्होंने बताया कि टैक्स जमा नहीं करने वाले वाहन चालकों को पूर्व में नोटिस देकर टैक्स जमा करने को कहा गया। ऐसा नहीं करने पर कार्रवाई करने की चेतावनी भी दी गई।