फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

घर छोड़ दिया पर जालिमों ने पीछा नहीं छोड़ा: दहेज के लिए विवाहिता का करते थे शोषण, पति समेत सात पर केस दर्ज

Wed, 25 Oct 2023 10:56 PM IST
श्याम जी. अमर उजाला नेटवर्क, बलिया

सार

बलिया जिले में विवाहिता की शिकायत पर पति समेत सात लोगों पर दहेज उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज किया है। पीड़िता का आरोप है कि ससुराल वाले उसे दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बलिया की उभांव थाना पुलिस ने विवाहिता की शिकायत पर पति समेत सात लोगों पर दहेज उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज किया है। गाजीपुर के सैदपुर कटघरा निवासी चांदनी विश्वकर्मा में शिकायत में बताया कि उनकी शादी 26 फरवरी 2022 को नन्द जी शर्मा निवासी बेल्थरा रोड मार्केट रेलवे स्टेशन के साथ हुई थी। शादी के कुछ दिनों बाद  ससुराल वाले दहेज की मांग को लेकर मारपीट करने लगे। साथ ही ताना देने और शोषण करना शुरु कर दिया। 

विज्ञापन


पीड़ित चांदनी विश्वकर्मा ने बताया कि मारपीट और शोषण से परेशान होकर पति के साथ छत्तीसगढ़ रायपुर चली गयी। वहां भी सास, ससुर, ननद व ननदोई पहुंचकर उत्पीड़न करने करने लगे। पति आए दिन मारपीट व तलाक की धमकी देने लगे। चांदनी की शिकायत प पुलिस ने पति नंदजी शर्मा, ससुर दिनेश शर्मा, सास, ननद पूजा शर्मा, ननदोई सतीश शर्मा, ननद रेनु शर्मा, ननदोई अशोक शर्मा पर मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें