फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बेटे ने पिता को कुल्हाड़ी से काट डाला: पत्नी को पीटने का किया था विरोध, झाड़फूंक के शक में उठाया खौफनाक कदम

Sun, 15 Sep 2024 10:17 PM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, सोनभद्र।

सार

Sonbhadra News: नृशंस घटना की खबर मिलने के बाद मौके पर चोपन थाना की पुलिस भी पहुंच गई थी। वृद्ध की मौत के बाद सभी परिजन फरार बताए जा रहे हैं। वहीं, पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
विज्ञापन
मौके पर मुआयना करती पुलिस। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सोनभद्र के चोपन थाना क्षेत्र के कानोपान में भूतप्रेत की शंका को लेकर इकलौते पुत्र ने अपने ही 65 वर्षीय पिता पर धारदार हथियार से हमला कर हत्या कर दिया। घटनास्थल पर वृद्ध का सिर धड़ से अलग मिला हैं, अपर पुलिस अधीक्षक कालू सिंह व सीओ सीटी चारु द्विवेदी ने मौका मुआयना किया और हत्यारे पुत्र के धर पकड़ में पुलिस जुट गई है।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार सोनेश्वर खरवार (65) अपने परिवार के साथ रहता था। रविवार की सुबह लगभग सात बजे घर मे झाड़फूंक को लेकर रवि खरवार अपने पिता से झगड़ा करने लगा। झगड़ा इतना बढ़ गया कि वह घर में मौजूद अपनी मां को डंडे से मारने लगा। पत्नी को पीटे जाने का विरोध करने पर रवि ने पिता सोनेश्वर खरवार को कुल्हाड़ी से गर्दन पर वार कर दिया, जिससे सोनेश्वर जमीन पर गिर गया।

विज्ञापन

मौके पर पहुंची फोर्स
उसके बाद गर्दन पर कई बार प्रहार करके सिर को धड़ से अलग करके फरार हो गया। नेटवर्क की समस्या होने के नाते कोटा ग्राम प्रधान प्रहलाद चेरो को शाम को घटना की जानकारी हुई। इसके बाद चोपन पुलिस को सूचना दी गई, सूचना मिलते ही चोपन पुलिस मौके पर पहुंची तो सभी सदस्य घर छोड़कर फरार हो चुके थे। 



घटना की निरिक्षण के लिए फोरेंसिक प्रभारी अजय कुमार यादव, आनंद कुमार सक्सेना मय फोर्स मौके पर पहूंच गए। इस दौरान चोपन थाना प्रभारी विजय चौरसिया, क्राइम इंस्पेक्टर इरफान अली, हल्का दरोगा मेराज अहमद, कांस्टेबल रुद्रकांत यादव समेत कई लोग मौजूद रहे।

इस वजह से हुई हत्या
रवि खरवार के ढाई वर्षीय बेटे की तबियत खराब चल रही थी, जिसको लेकर झाड़फूंक करा रहा था, जिस पर किसी ओझा ने बेटे के बीमार होने का कारण तुम्हारे घर के सदस्य माता-पिता द्वारा टोना मार दिए जाने की बात कही। इसको लेकर रविवार की सुबह रवि अपनी मां को मारने लगा, जिसका विरोध सोनेश्वर कर रहा था। इसी दौरान पिता को कुल्हाड़ी से मारकर सिर को धड़ से अलग कर दिया।

पांच दिन के भीतर दूसरी हत्या, नहीं हुआ खुलासा
चोपन थाना में पांच दिन की भीतर दो हत्याओं से समूचा क्षेत्र दहल गया। बीते बुधवार की रात्रि गुरमुरा में किराना दुकानदार की हत्या चाकू और गोली मारकर की गई थी जिसका खुलासा अभी तक नहीं हो पाई थी। तब तक रविवार की सुबह पुत्र ने ही अपने पिता की कुल्हाड़ी से मारकर हत्या करके फरार हो गया। दोनों हत्याओं के हत्यारों को पुलिस अब तक पकड़ नहीं सकी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें