महमूदाबाद (सीतापुर)। कोतवाली इलाके में गुरुवार को मेंथा ऑयल की दुकान पर पहुंचे ग्राम प्रधान से बाइक सवार बदमाश दो लाख रुपये से भरा बैग लूटकर फरार हो गए। घटना के बाद भाग रहे बदमाशों का प्रधान ने पीछा भी किया, लेकिन लुटेरे भाग निकलने में कामयाब रहे। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच के बाद धाराओं में खेल करते हुए लूट के मामले को चोरी में दर्ज किया है।
महमूदाबाद इलाके की पंचायत चतुरा बेहड़ के प्रधान विकास चंद्र ने रामपुर मथुरा मार्ग पर मेंथा ऑयल की दुकान खोल रखी है। गुरुवार को प्रधान दुकान पर पहुंचे तो उनके हाथ में एक बैग था। इसमें दो लाख रुपये, तीन डायरी और ग्राम पंचायत के काम काज से जुड़े जरूरी दस्तावेज थे। प्रधान ने बताया कि इसी दौरान एक बाइक पर सवार होकर पहुंचे बदमाश उनके हाथ से रुपयों से भरा बैग छीन कर भागने लगे।
घटना को देखकर प्रधान ने शोर मचाते हुए बाइक से भाग रहे बदमाशों का ख्वाबीपुर गांव तक पीछा किया, बदमाश शमसाबाद की ओर भाग निकलने में सफल रहे। घटना की सूचना पाकर महमूदाबाद पुलिस मौके पर पहुंची। पीड़ित ने घटना को लेकर पुलिस को लिखित तहरीर दी है। आरोप है कि पुलिस ने इस मामले में खेल करते हुए लूट की जगह चोरी का मामला दर्ज किया है। सीओ महमूदाबाद ने बताया कि तहरीर के आधार पर केस दर्ज किया जाएगा। इस मामले में जांच के बाद कार्रवाई की जा रही है।