श्रावस्ती। भिनगा कोतवाली पुलिस ने रविवार को जंगल में गोली लगने से हुई युवक की मौत के मामले का खुलासा मंगलवार को कर दिया। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त भरुही बंदूक बरामद कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
एसपी घनश्याम चौरसिया ने बताया कि भिनगा रेंज में सिरसिया के ग्राम रानीपुर भेला के चौबेपुरवा निवासी जुबेर की मौत गोली लगने से हुई थी। उसके भाई तौफिक रजा ने अज्ञात के विरुद्ध हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कराया था।
खुलासे के लिए प्रभारी निरीक्षक भिनगा महिमा नाथ उपाध्याय ने तौफिक से ही पूछताछ की तो पता चला कि वो, जुबेर तथा गांव के ही कुद्दूस, गौस मुहम्मद व जुमई जंगल में हिरन का शिकार करने गए थे। जहां जुबेर ने हिरन पर निशाना लगाया पर गोली बंदूक में पीछे से निकल गई। जिसके लगने से जुबेर की मौत हो गई। कुद्दुस ने डर कर बंदूक छिपा दी थी। सभी के विरुद्ध आर्म्स एक्ट व वन्यजीव संरक्षण अधिनियम सहित अन्य धाराओं में कार्रवाई कर कुद्दूस को भी गिरफ्तार कर लिया गया। जिसकी निशानदेही पर भरुही बंदूक बरामद कर ली है।