फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: सात लोगों का खून करने वाली शबनम गई जेल, रात में दी थीं घटना को अंजाम

Mon, 08 Jul 2019 05:24 AM IST
Abhishek Singh अमर उजाला ब्यूरो, मुरादाबाद
विज्ञापन
जेल गईं शबनम - फोटो : Social Media
विज्ञापन

अमरोहा के बहुचर्चित बावनखेड़ी कांड में न्यायालय से मुत्युदंड की सजा पा चुकी शबनम सहित 15 महिला कैदियों का नया ठिकाना अब रामपुर जेल हो गया है। मुरादाबाद जेल में मानक से ज्यादा बंदियों के होने की वजह से शासन के निर्देश पर इन कैदियों को रविवार सुबह रामपुर जेल में भेजा गया है। पिछले चार माह में 135 कैदियों को मुरादाबाद जेल से अलग अलग जेलों में शिफ्ट किया जा चुका है। 

विज्ञापन


शबनम अमरोहा के बावनखेड़ी गांव की रहने वाली थी। उसने प्रेमी सलीम के साथ मिलकर अपने माता, पिता एक मासूम सहित सात लोगों की हत्या की थी। वारदात को 14/15 अप्रैल 2008 की रात को अंजाम दिया गया था। इस मामले में मृत्युदंड की सजा पा चुका सलीम सेंट्रल जेल आगरा में बंद है।

जेल अधीक्षक उमेश सिंह ने बताया कि रविवार को शासन के निर्देश पर जेल में बंद महिला कैदी शबनम, विदुषी त्यागी, मधु, नरैनिया, कुसुम, आरती शर्मा, जीनत, यासमीन, रुकसाना, नईमा, लज्जावती, साधना, मुन्नी, नफीसा व रानी को मुरादाबाद जेल से रामपुर जेल में भेजा गया है। इन महिलाओं के साथ ही जेल में रह रहे तीन बच्चों को भी रामपुर जेल भेजा गया है।
विज्ञापन


जेल अधीक्षक ने बताया कि शबनम को मृत्युदंड की सजा सुनाई गई है, जबकि विदुषी, मधु, नरैनिया, कुसुम, आरती, जीनत रुकसाना, नईमा, लज्जावती, मुन्नी और रानी को आजीवन कैद की सजा न्यायालय से दी जा चुकी है। जेल अधीक्षक ने बताया कि मुरादाबाद जेल में 611 बंदियों की क्षमता है लेकिन तीन हजार से ज्यादा बंदी इस जेल में बंद है। जिस वजह से बंदियों को परेशानी होती है। इस वजह से जेल से बंदियों को दूसरे जेल में शिफ्ट किया जा रहा है। जल्द ही कुछ अन्य बंदियों को भी दूसरी जेलों में शिफ्ट किया जा सकता है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें