कैमरे में कैद हुए लुटेरे
- फोटो : अमर उजाला
कैश वैन के गार्ड की हत्या कर 35 लाख लूटने वाले बदमाशों को पकड़ने के लिए मुख्य रूप से जोन के 10 जिलों की पुलिस और एसटीएफ लगी है, पर अब तक बदमाश गिरफ्त में नहीं आ सके हैं। बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए कई स्तर पर पुलिस कार्य कर रही है। जहां घटना स्थल के आसपास मुहल्लों की गलियों में पुलिस की तफ्तीश चल रही है। वहीं जौनपुर, आजमगढ़, गाजीपुर सहित बिहार, झारखंड, मध्यप्रदेश में भी टीमों ने डेरा डाला है। पूर्व की बैंक लूट व डकैती से जुड़ी घटनाओं को खंगालने के साथ ही जेल में बंद आरोपियों से भी पुलिस राज उगलवाने में लगी है। स्थानीय स्तर पर बदमाशों की मदद करने वाले लोगों से की तलाश की जा रही है।
कैश वैन के गार्ड की हत्या कर 35 लाख रुपये लूट के मामले में बदमाशों के बारे में जानकारी देने वाले को एक लाख रुपये इनाम देने का एलान किया गया है। एडीजी जोन वाराणसी रामकुमार ने यह घोषणा की है। दो दिन बाद भी पुलिस मामले का पर्दाफाश नहीं कर सकी है। एक आरोपी की सीसी टीवी फुटेज से तस्वीर मिली जरूर है पर पुलिस बदमाशों तक नहीं पहुंच सकी है।
बदमाशों की पहचान या उनसे संबंधित सूचना हासिल करने के लिए अब जनता की मदद ली जाएगी। पुलिस के अनुसार, बदमाशों के बारे में कोई भी सूचना या जानकारी देने वाले व्यक्ति का नाम और पता गोपनीय रखा जाएगा।
घटनास्थल पर पहुंची पुलिस
- फोटो : अमर उजाला
लूटकांड के अपराधियों को पकड़ने के लिए जोन की पुलिस बड़े अपराधियों और माफिया गिरोह से ताल्लुक रखने वाले लोगों से पूछताछ कर रही है। प्रदेश में कई घटनाएं ऐसी हुई है, जिसकी साजिश जेल रची गई है। गिरोह का सरगना जेल में साजिश रचता है। उसके गुर्गे उसे अंजाम देते है। इस घटना के बाद जोन के हर जिले की क्राइम ब्रांच, पुलिस और एसटीएफ टीम जेल में बंद अपराधियों से जानकारी ले रही है। अन्य बंदियों से भी पूछताछ की जा रही है। तमाम जिलों के बड़े अपराधी जो जेल से बाहर है, उनसे पूछताछ की जा रही है। कई बदमाशों को उठाकर पूछताछ की जा रही है। कहा जा रहा है कि एक जिले के जेल से कुछ दिन पहले छुटे अपराधी ने इस घटना को अंजाम दिया है, जो उस फोटो में दिख रहा है।