उम रेलवे प्रयागराज के मंडल रेल प्रबंधक मोहित चन्द्रा ने शनिवार को रेलवे क्रासिंग पर उतरकर प्रयागराज हावड़ा के बीच बिछायी जा रही रेल लाइन के निर्माण कार्य का निरीक्षण किया।
रेल मंडल प्रबंधक सड़क मार्ग से दोपहर साढ़े 12 बजे रेलवे क्रासिंग पर पहुंचे। वहां चल रहे लाइन के निर्माण कार्य को देखा। साथ ही 13 नंबर की लाइन को डिस्मेंटल कर यार्ड में बिछायी जा रही नई 14 नंबर की लाइन के निर्माण कार्य में तेजी लाने का अधिकारियों को निर्देश दिया। कहा कि 10 दिन में 14 नंबर के लाइन निर्माण को पूरा कर दिया जाए। उन्होंने विभागीय अधिकारियों से रेलवे भूमि के नक्शा के बारे में विस्तृत जानकारी ली। कालोनी भवन निर्माण के लिए भूमि को देखा। इस दौरान स्टेशन अधीक्षक आरके पांडेय, सीनियर डीएसटी सिग्नल दिलीप कुमार सिंह साथ रहे।
जीएम ने किया मां विंध्यवासिनी का दर्शन
विंध्याचल। महाप्रबंधक दिल्ली आशुतोष गंगनम तथा उत्तर मध्य रेलवे प्रयागराज डीआरएम एसके साथना ने शनिवार को विंध्यधाम पहुंचकर मां विंध्यवासिनी का दर्शन पूजन किया।
दर्शनोंपरांत उन्होने मंदिर परिसर में विराजमान समस्त देवी देवताओं के स्पर्श करते हुए हवन कुंड की परिक्रमा किया। दर्शन पूजन पूर्व अध्यक्ष श्रीविंध्य पंडा समाज राजन पाठक एवं हनुमान दत्त पाठक ने कराया। दर्शन पूजन करने के उपरांत वे सड़क मार्ग से चुनार की ओर प्रस्थान कर गए। इस दौरान रेल विभाग के आला अधिकारी व आरपीएफ के जवान मौजूद रहे।