फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बंदियों से सीधी मुलाकात कर सकेंगे परिजन

विज्ञापन
विज्ञापन
महोबा। उपकारागार में परिजन बंदियों से सीधी मुलाकात कर सकेंगे। इसको लेकर अपर सचिव अश्वनी कु मार ने कारागार प्रशासन को दिशा-निर्देश जारी किए हैं। 16 अगस्त से नई व्यवस्था प्रभावी होगी।
विज्ञापन

कोरोना संक्रमण को लेकर मार्च 2020 से लॉकडाउन लगने के बाद से बंदियों की सीधी मुलाकात बंद कर दी गई थी। इसके बाद से कारागार में परिजन इंटरकाम नंबर से ही मुलाकात कर पाते थे। शासन द्वारा जारी निर्देशानुसार 18 माह बाद उपकारागार में बंदियों से परिजन सीधी मुलाकात कर सकेंगे। मुलाकात के दौरान थर्मल स्कैनिंग, सैनिटाइजेशन और मॉस्क का अनिवार्य रुप से प्रयोग करना होगा। मुलाकात केे बाद बंदियों को अपनी बैरक जाने से पूर्व सैनिटाइज किया जाएगा। बंदियों से मिलने आने वाले प्रत्येक व्यक्ति के पास मिलने से 72 घंटे केे अंदर की आरटीपीसीआर रिपोर्ट दिखानी होगी, इसके बाद ही मुलाकात कर सकेंगे।
सप्ताह में एक बार ही हो सकेगी मुलाकात
कोरोना संक्रमण की रफ्तार धीमी हुई है लेकिन पूरी तरह से संक्रमण से मुक्ति नहीं मिली है। निर्देशानुसार उपकारागार में बंदियों से सप्ताह में सिर्फ एक बार ही अधिकतम दो लोग मुलाकात कर सकेंगे।
विज्ञापन

शासन द्वारा जारी नए दिशा-निर्देश की जानकारी मिली है। अभी कार्यालय में आदेश प्राप्त नहीं हुआ है। आदेश मिलने पर कोविड नियमों के पालन के साथ बंदियों से सीधी मुलाकात कराई जाएगी। इंटरकाम सेवा भी जारी रहेगी।
विज्ञापन

बीएन मिश्र, जेलर महोबा
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें