फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kaushambi News: रिश्वतखोर लेखपाल व मुंशी के खिलाफ मुकदमा

Tue, 26 Nov 2024 04:27 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कौशांबी
विज्ञापन
विज्ञापन
सरसवां गांव में तैनात लेखपाल और उसके मुंशी पर भूमि का पट्टा दिलाने के नाम पर एक युवक से 55 हजार रुपये की रिश्वत लेने का आरोप लगा है। बाद में कब्जा दिलाने का दबाव बनाने पर दोनों ने गाली-गलौज करते हुए दंपती की पिटाई भी की थी। कोर्ट के आदेश पर पुलिस दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर छानबीन कर रही है।
विज्ञापन

सरसवां निवासी भानु प्रताप का आरोप है कि हल्का लेखपाल संदीप सिंह और उसके मुंशी मोनू ने लगभग चार महीना पहले भूमि का पट्टा दिलाने के नाम पर 55 हजार रुपये रिश्वत लिए थे। दोनों ने एक जमीन भी दिखा दी।
कब्जा दिलाने के लिए कहा गया तो कुछ दिन तक हीलाहवाली की, इसके बाद गाली-गलौज करते हुए पिटाई की। बीच-बचाव करने पहुंची पत्नी को भी पीटा। आरोप है कि कोतवाली से लेकर आला अफसरों तक ने शिकायत के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं की। इससे परेशान पीड़ित ने कोर्ट का सहारा लिया। कोर्ट के आदेश पर रविवार को पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया।
विज्ञापन

महेवाघाट इंस्पेक्टर चंद्रभूषण मौर्य ने बताया कि प्राथमिक जांच में पता लगा है कि पीड़ित ने मत्स्य पालन के लिए मिली पट्टे की भूमि पर मकान का निर्माण करा लिया है। लेखपाल ने उसे नोटिस दिया था। दबाव बनाने के लिए उसने मुकदमा दर्ज कराया है। जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसी के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें