फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mukhtar Ansari Death: जेल में जांच के दौरान ही पड़ा था अटैक, एक घंटे तक जिंदगी और मौत से जूझता रहा मुख्तार

Thu, 28 Mar 2024 11:45 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बांदा

सार

करीब एक घंटे तक मुख्तार जिंदगी और मौत से जूझता रहा। रात करीब साढ़े नौ बजे के आसपास उसकी मौत हो चुकी थी, लेकिन इसकी पुष्टि तकरीबन एक घंटे बाद साढ़े दस बजे तब की गई, जब मेडिकल कॉलेज को पूरी तरह से छावनी में तब्दील कर दिया गया।
विज्ञापन
Mukhtar Ansari Death - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बीती 19 मार्च से भले ही मुख्तार को पेट दर्द की शिकायत रही हो और वह खाने में जहर देने का आरोप लगाता रहा हो, लेकिन उसकी मौत हार्ट अटैक से हुई। जेल सूत्रों की मानें तो मुख्तार को हार्ट अटैक मेडिकल कॉलेज में नहीं बल्कि कारागार में जांच के दौरान ही पड़ गया था। इसके बाद ही आनन फानन अधिकारियों की टीम ने एंबुलेंस बुलवाकर उसे मेडिकल कॉलेज पहुंचाया।
विज्ञापन


जहां करीब एक घंटे तक मुख्तार जिंदगी और मौत से जूझता रहा। रात करीब साढ़े नौ बजे के आसपास उसकी मौत हो चुकी थी, लेकिन इसकी पुष्टि तकरीबन एक घंटे बाद साढ़े दस बजे तब की गई, जब मेडिकल कॉलेज को पूरी तरह से छावनी में तब्दील कर दिया गया। 

विज्ञापन

दोपहर से बिगड़ी थी तबीयत, खाई थी सिर्फ खिचड़ी
दो दिन पहले मेडिकल कॉलेज से आने के बाद मुख्तार ने खाना-पीना न के बराबर कर दिया था। बुधवार तक कुछ फल ही खाए थे। जेल सूत्रों के मुताबिक गुरुवार दोपहर से उसकी तबीयत दोबारा बिगड़ने लगी थी। सूचना मिलते ही जिला अस्पताल के तीन डॉक्टरों की टीम ने मौके पर पहुंच कर उसकी सेहत की जांच की थी। गुरुवार को मुख्तार ने सिर्फ थोड़ी सी खिचड़ी ही खाई थी। 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें