इसके लिए लाल इमली के ऑफिसर्स बंगले के कुछ हिस्से को चुन्नीगंज भूमिगत मेट्रो स्टेशन तक रास्ते के रूप में प्रयोग में लाया जाएगा। इस फैसले से मेट्रो रेल निर्माण का काम और तेज हो सकेगा। इस बीच मेट्रो प्रबंधन की तरफ से भी बताया गया कि बीआईसी की जमीनों को लेकर कपड़ा मंत्रालय से चल रही वार्ता काफी सकारात्मक है। कुछ ही दिनों में इस पर फैसला हो जाएगा और काम भी शुरू हो जाएगा।
23 किमी में सात भूमिगत स्टेशन
शहर में बिछाई जा रही मेट्रो रेल लाइन की कुल लंबाई 23 किलोमीटर है। 23 में से सात स्टेशन भूमिगत बनाए जा रहे हैं। जहां-जहां भूमिगत स्टेशन बनेंगे उसमें चुन्नीगंज, नवीन मार्केट, बड़ा चौराहा, नयागंज, सेंट्रल स्टेशन, झकरकटी, ट्रांसपोर्ट नगर शामिल है।
दिसंबर 2024 में पूरी होनी है परियोजना
महानगर में मेट्रो रेल का पूरा काम दिसंबर 2024 तक पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है। मेट्रो रेल प्रबंधन के अनुसार जिस तरह से पहले फेज का काम तय समय में हुआ है। उसी तरह से बाकी फेज के काम भी करने का प्रयास किया जा रहा है।