कानपुर देहात। कोविड वैक्सीनेशन अभियान के तहत सोमवार को जिले के 238 स्थानों पर मेगा कैंपों का आयोजन किया जाएगा। इस दौरान 45 हजार लोगों को कोरोना से बचाव के लिए टीका लगाया जाएगा।
कोरोना संक्रमण का खतरा अभी टला नहीं है। इधर जिला प्रशासन की ओर से अधिक से अधिक लोगों को कोविड वैक्सीन लगाने के लिए लगातार प्रयास किया जा रहा है। इसी क्रम में रविवार को मेगा वैक्सीनेशन कैंपों के आयोजन को लेकर अंतिम रूप से तैयारी की गई।
सीडीओ सौम्या पांडेय ने जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. एमके जतारया व अन्य डॉक्टरों की टीम के साथ मेगा कैंपों में अधिक से अधिक लोगों को टीका लगाने पर जोर दिया।
जिला प्रतिरक्षण अधिकारी ने बताया कि विशेष टीकाकरण के लिए सोमवार को सीएचसी, पीएचसी के साथ ही कुल 238 स्थानों पर कैंप लगेगा। इसमें लोगों को कोरोना की वैक्सीन लगाई जाएगी। (संवाद)