झींझक। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद तीन जून को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ अपने पैतृक गांव परौंख आ रहे हैं। जिला प्रशासन व पुलिस टीमें इसको लेकर तैयारियों में जुटे हैं।
राष्ट्रपति के कार्यक्रम में कोई चूक न हो इसके लिए कानपुर देहात, इटावा, फतेहगढ़ की पुलिस टीमें ड्रोन कैमरे से परौंख व आसपास के इलाकों की मैपिंग कर रही हैं।
इस दौरान कई घरों की छत पर ईंटें एकत्र मिलने पर उन्हें हटाने के निर्देश दिए जा रहे हैं। वहीं, सीडीओ ने रविवार को विकास कार्यों का निरीक्षण कर अधिकारियों को जल्द काम पूरा कराने के निर्देश दिए।
सीडीओ सौम्या पांडेय व एडीएम गरिमा सिंह ने रविवार को परौंख पहुंचकर विकास कार्यों का जायजा लिया। उन्होंने कहा कि राष्ट्रपति व प्रधानमंत्री के आगमन को देखते हुए जल्द से जल्द काम पूरे कराए जाएं।
उन्होंने गांव की सड़कों, नालियों, लाइटों व अन्य कार्यों का निरीक्षण किया। बिजली से जुड़ी समस्याओं को दूर कराने के लिए विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिया। तालाबों की खुदाई जल्द पूरी कराने को कहा।
उन्होंने वीरांगना झलकारी बाई राजकीय इंटर कॉलेज व आंबेडकर पार्क का भी निरीक्षण किया। इस दौरान एसडीएम डेरापुर साक्षी शर्मा, डीपीआरओ निमिता शरण, सीओ डेरापुर वियजेंद्र द्विवेदी आदि मौजूद रहे।
उधर, राष्ट्रपति के आगमन को लेकर कानपुर देहात, इटावा, फतेहगढ़ की पुलिस टीमों ने रविवार को ड्रोन कैमरे से गांव की मैपिंग की। इस दौरान छतों पर गिट्टी, ईंट व अन्य सामान पड़ा दिखा तो इसे हटाने को कहा है। इसके लिए 24 घंटे की मोहलत दी गई है। ईंट, गिट्टी आदि नहीं हटाने पर पुलिस ने नोटिस जारी करने की बात कही है।