फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: 'कोई नहीं करा सकता ट्रांसफर... एक फोन पर दुरुस्त हो जाएंगे विधायक', दरोगा और ग्राम प्रधान का ऑडियो वायरल

Thu, 17 Oct 2024 10:14 PM IST
आकाश दुबे अमर उजाला ब्यूरो, झांसी

सार

ऑडियो वायरल होने के बाद नोटा के ग्राम प्रधान ने भी दरोगा पर गंभीर आरोप लगाए हैं।उन्होंने आरोप लगाया कि दो पक्षों के बीच मारपीट हुई थी। एक पक्ष के साथ वह एप्लीकेशन देने गया था। कार्यवाही आगे बढ़ाने के लिए दरोगा ने दस हजार रुपये की मांग की थी।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Meta AI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गुरुवार को वायरल हुए ऑडियो ने पुलिस महकमे में खलबली मचा दी है। ऑडियो पारीछा चौकी इंचार्ज का बताया जा रहा है, जिसमें वह ग्राम प्रधान से बात करते हुए एक फोन पर विधायकों को दुरुस्त करने की बात कह रहा है। इसके अलावा पैसों के लेन-देन की बात भी वह कर रहा है। प्रधान ने ऑडियो जारी कर दरोगा पर गंभीर आरोप लगाए हैं। मामला संज्ञान में आने के बाद एसएसपी ने बड़ागांव थानाध्यक्ष से पूरे मामले की रिपोर्ट तलब की है।

विज्ञापन

वायरल हुए ऑडियो में आवाज पारीछा चौकी इंचार्ज आदेश राणा की बताई जा रही है। क्षेत्र में हुए मारपीट के मामले को लेकर वह ग्राम नोटा के प्रधान पंकज से बातचीत कर रहा है, जिसमें वह कह रहा है कि उसका कोई ट्रांसफर नहीं करा सकता है। वह सीधे सभापति से जुड़ा हुआ है। एक फोन पर सभी विधायक दुरुस्त हो जाएंगे। इसके अलावा वह पैसों की लेन-देन की बात भी कर रहा है। ऑडियो वायरल होने के बाद नोटा के ग्राम प्रधान ने भी दरोगा पर गंभीर आरोप लगाए हैं। 

उन्होंने आरोप लगाया कि दो पक्षों के बीच मारपीट हुई थी। एक पक्ष के साथ वह एप्लीकेशन देने गया था। कार्यवाही आगे बढ़ाने के लिए दरोगा ने दस हजार रुपये की मांग की थी। पैसे देने के बाद भी उसने विपक्षियों के साथ पीड़ित पक्ष की महिला को थाने में बैठा लिया था। दोनों पक्षों को जेल भेजने की धमकी दी थी। इस पर वह गांव के दो प्रतिष्ठित व्यक्तियों को लेकर दरोगा के कमरे पर गया था। वहां वह गाली-गलौज करते हुए मारपीट पर आमादा हो गए थे। इसके बाद से चौकी इंचार्ज लगातार परेशान कर रहे हैं और मुकदमे में फंसाकर जेल भेजने की धमकी दे रहे हैं।
विज्ञापन

इस मामले में एसपी सिटी ज्ञानेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि एक ऑडियो संज्ञान में आया है, जो बड़ागांव थाने के पारीछा चौकी इंचार्ज का बताया जा रहा है। इस मामले को एसएसपी ने संज्ञान में लिया है। उन्होंने थानाध्यक्ष से पूरे मामले की रिपोर्ट तलब की है। रिपोर्ट आने पर सीओ सदर से जांच कराते हुए दरोगा के विरुद्ध विभागीय कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें