थाना मोंठ के ग्राम टांडा के प्राथमिक विद्यालय में बच्चे का दाखिला न करने पर ग्रामीण ने प्रधानाध्यापिका की पिटाई की। बचाने आए सहायक अध्यापक को भी पीटा। इस घटना की रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।
ग्राम टांडा के प्राथमिक विद्यालय की इंचार्ज प्रधानाध्यापिका संगीता यादव ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है कि बुधवार को वह विद्यालय में बच्चों को पढ़ा रही थीं, तभी गांव का मनोज यादव अपने पुत्र का दाखिला कराने के लिए आया। उन्होंने कहा कि बच्चा अभी बहुत छोटा है, इसका दाखिला नहीं हो पाएगा। इस बात से नाराज होकर मनोज अभद्रता करने लगा। मना करने पर मारपीट कर दी। बीच-बचाव करने आए विद्यालय के ही सहायक अध्यापक अमित गुप्ता की भी पिटाई कर दी। हमले से घबराईं संगीता तुरंत स्कूल छोड़ कर एसडीएम मोंठ के पास पहुंचीं। एसडीएम के निर्देश पर पुलिस ने आरोपी मनोज यादव के खिलाफ मारपीट का मामला दर्ज कर लिया है।
प्रधानाध्यापिका का कहना है कि आरोपी शराब के नशे में था। पूर्व में भी वह कई बार स्कूल में आकर अभद्रता कर चुका है। उन्होंने बेसिक शिक्षा अधिकारी को भी मामले की जानकारी देकर सुरक्षा दिलाने की मांग की है।