उरई। जिले में सक्रिय साइबर ठगों ने जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन के फोटो की व्हाट्सऐप पर डिस्प्ले पिक्चर (डीपी) लगाकर कर्मचारियों को मैसेज करने शुरू कर दिए। कर्मचारियों को मैसेज की भाषा देखकर शक हुआ तो उन्होंने जिलाधिकारी को फोन पर जानकारी दी। इसकी जानकारी होते ही डीएम ने ट्वीट करके सभी को इस बारे में बताया।
ट्वीट कर उन्होंने लिखा कि उनकी फोटो वाली डीपी का प्रयोग कर किसी फ्रॉड व्यक्ति की ओर से अधिकारियों व कर्मचारियों को 7014279601 नंबर से व्हाट्सऐप मैसेज किया जा रहा है। इसीलिए सभी को सूचित किया जाता है कि यदि इस नंबर से कोई व्हाट्सऐप मैसेज आए तो अवगत कराएं। इसके बाद डीएम ने पुलिस अधीक्षक रवि कुमार को इस बारे में अवगत कराया। साइबर सेल में इसकी सूचना दी। सीओ सिटी विजय आनंद ने बताया कि इस मामले की जांच की जा रही है।
-----------
तेज आंधी के साथ बारिश, गर्मी से राहत
उरई। रात लगभग आठ बजे मौसम में अचानक परिवर्तन आया। तेज आंधी के साथ बारिश हुई। इससे शहर की बिजली आपूर्ति ठप हो गई। हालांकि बारिश से लोगों को गर्मी से राहत मिली। देर रात तक शहर की बिजली आपूर्ति बहाल नहीं हो सकी थी। शनिवार को सुबह से ही आसमान में बादल छाए हुए थे। हालांकि दोपहर में फिर लोगों को तेज गर्मी का सामना करना पड़ा। देर शाम अचानक धूल भरी तेज हवाएं चलने लगीं। हवाओं के साथ-साथ तेज बारिश भी हुई। बारिश होने से लोगों को गर्मी से राहत मिली। (संवाद)