कोंच। कस्बा क्षेत्र के एक व्यक्ति ने तहसीलदार पर रिश्वत मांगने और आवास पर मारपीट करने का आरोप लगाते हुए एसडीएम से शिकायत की है। उधर, तहसीलदार ने सभी आरोपों को बेबुनियाद बताया हैं। उनका कहना है कि बदसलूकी करने पर शिकायतकर्ता को पुलिस के हवाले किया था।
कस्बा के मालवीय नगर निवासी कृष्ण पाल सिंह ने बताया कि वह दाखिल खारिज के काम को लेकर तहसीलदार नरेंद्र कुमार के आवास पर गए थे। आरोप है कि वहां बातचीत के दौरान किसी बात पर गुस्साए तहसीलदार ने गार्ड की लाठी छीन कर उसे पीट दिया। इसके बाद उसे कोतवाली पुलिस को सौंप दिया। बाद में मामला एसडीएम राजेश सिंह के सामने पहुंचा, वहां कृष्णपाल के माफी मांगी। इसके बाद उसे छोड़ दिया गया।
कोतवाली से बाहर आने पर कृष्णपाल ने पुलिस को शिकायती पत्र देकर बताया कि मंगलवार की सुबह 10 बजे तहसीलदार कोंच ने उसे एक मुकदमे के सिलसिले में बुलाया। कृष्णपाल ने तहसीलदार पर 30 हजार रुपए मांगने का आरोप लगाया। तहसीलदार नरेंद्र कुमार ने सभी आरोपों बेबुनियाद बताते हुए कहा कृष्ण पाल का एक मामला मुन्नी देवी बनाम करन सिंह उनके कोर्ट में पिछले चार साल से विचाराधीन था, जो खारिज हो गया। उसी को लेकर कृष्ण पाल गुस्से में भरा उनके आवास पर आ गया। उनके साथ झगड़ा करने लगा तो उन्होंने खुद ही गार्डों से उसे कोतवाली भिजवाया था।
एसडीएम राजेश सिंह ने बताया कि कृष्णपाल उनके पास शिकायत लेकर आया था। शर्तिया बैनामा दाखिल-खारिज का मामला था, जो कि तहसीलदार के यहां से खारिज हो चुका है। नियमानुसार अब वह दाखिल खारिज नहीं हो सकता है। सिविल कोर्ट में जाने के लिए शिकायतकर्ता को सलाह दी है। इसके अलावा लगाए गए आरोपों की जांच कराएंगे।