फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सौतेले बेटे को पटककर मार डाला

Sun, 19 Jun 2016 11:29 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/हरदोई
विज्ञापन
हत्यारोपी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
टोडरपुर (हरदोई)। सनकी युवक ने दो साल के सौतेले बेटे को जमीन पर पटककर मार डाला। बच्चे का कसूर सिर्फ इतना ही था कि उसने घर में शौच कर दिया था। घटना शनिवार शाम की है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
विज्ञापन


मझिला थाना क्षेत्र के गांव अंडौआ निवासी भूरे (25) पुत्र मोहर्रम अली की पत्नी का तीन साल पहले इंतकाल हो गया था। करीब साल भर पहले उसने सुरसा क्षेत्र भीठा गांव निवासी कमरजहां से दूसरा निकाह किया था। कमरजहां के पहले पति से चार बच्चे हैं। राजिया (7) और साहिल (2) को वह साथ लाई थी। भूरे सौतेले बच्चों को पसंद नहीं करता था। कमरजहां को सात माह का गर्भ है। इस कारण वह घर का कामकाज ठीक से नहीं कर पाती है।

शनिवार शाम साहिल ने घर में शौच कर दिया। इससे गुस्साए भूरे ने पहले बेटी राजिया को जमकर पीटा, फिर साहिल की डंडे से पिटाई की। इसके बाद साहिल को उठाकर जमीन पर पटक दिया। साहिल की मौके पर ही मौत हो गई।
विज्ञापन


मझिला थाना प्रभारी विद्यासागर सिंह ने बताया कि भूरा सनकी स्वभाव का है। परिवार के लोगों के टोकने पर वह रस्सी लेकर फांसी लगाने की धमकी देता था। बच्चों को पीटते समय परिवार के सभी लोग मौजूद थे लेकिन किसी ने रोका नहीं। जब उसने बच्चे को पटक दिया तब सब चिल्लाए। भूरे को गिरफ्तार कर लिया है। बच्चे के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें